Nr. 2314 | Auktion 05. September 2015

Samstag, 5. September 2015

235 Ergebnisse
Positions-Nr.: 274

Armreif besetzt mit ca. 91 Diam.-Brill. zus. ca. 3,1ct, Feines Weiß-Leicht get. Weiß/ SI-PI (einzelne).

Ergebnis: 1.320 EUR

GG 18K, Feinvergoldet/ Fassungen teilweise rhodiniert.

Positions-Nr.: 276

GIANNI BULGARI Damenschmuckuhr besetzt mit ca. 310 Diam.-Brill. zus. ca. 6,2ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 9.000 EUR

GG 18K, mit schwarzem ZB, Ref: 603 300.32 00 0341, Verlängerungsglieder anbei.

Positions-Nr.: 277

VICTOR MAYER für FABERGÉ, lindgrün emailliertes Döschen, besetzt mit 16 rundfac. Rubinen und 12 Brillanten zus. ca. 0,2ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

feines Weiß/ VS-SI. Limitiert: 20/100. GG 18K, mit Ständer Silber/ vergoldet.

Positions-Nr.: 278

Skelettuhr -Anhänger, Handaufzug-Werk, mit Kette.

Ergebnis: 160 EUR

Doublé (vergoldet)

Positions-Nr.: 279

VICTOR MAYER für FABERGÉ: kleine Milleniums-Dose, smaragdgrün emailliert, aufgelegte Jahreszahl ausgefasst mit 23 Brill. zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

ca. 0,1ct, feines Weiß-Weiß/ VS-SI, Limitierte Auflage: 14/50. GG 18K, fein graviert und guillochiert wellenförmig.

Positions-Nr.: 280

VICTOR MAYER für FABERGÉ: fein guillochiertes Ei mit goldgelbem Emaille, girlandenförmige Verzierung mit Blüten und Schleifen,

Positions-Nr.: 282

Armband rundum ausgefaßt mit ca. 180 Brillanten zus. ca. 15ct, Feines Weiß/ VVS-VS-SI.

Ergebnis: 12.500 EUR

GG 18K, L: 17cm, mit einem kurzen Verlängerungsstück und zwei losen Diamanten.

Positions-Nr.: 283

Anhänger/ Brosche "Eiskristallform" mittig ein Altschliff-Diamant ca. 2,1ct, get. Weiß/ VS. Außenband mit ca. 60 Diamanten zus.

Ergebnis: 11.500 EUR

ca. 1,6ct, Weiß/ VS-SI. GG/ WG 18K, zartes Gittermuster, ausgefallenes Stück.

Positions-Nr.: 284

Damenring bestehend aus Akoya-Zuchtperlen, Mittelteil bes. mit einem Diam.-Brill. ca. 0,49ct, und einem Diam.-Brill. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

0,51ct, Weiß/ VS. Ringoberteil und Steg GG 18K, Kugeln GG 14K.

Positions-Nr.: 285

Clip-Einhänger bes. mit Diam.-Brill zus. ca. 0,38ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI, an Perlen-Halsband mit Zuchtperlen (Akoya) und

Ergebnis: 950 EUR

Goldkugeln. GG 14K, längenvariabel 30-34cm am Hals zu tragen, aussergewöhnliches Stück.

Positions-Nr.: 286

Südsee-Perlclip an Mittelteil "Schleife" bes. mit Diamanten: ein Brill. ca. 0,8ct, Getönt/PI, fünf Brillanten und ca. 40

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Achtkant zus. ca. 0,5ct, Weiß-get. Weiß/ VS-SI, an einer kurzen Akoya-ZP-Kette, WG 18K, L: 33cm.

Positions-Nr.: 287

Collier mit ca. 227 Brillanten zus. ca. 2ct, Weiß-getöntes Weiß/ SI-PI, sowie 13 schöne Akoya-Zuchtperlen (weiß-rose,

Ergebnis: 860 EUR

8,4-8,8mm). WG 18K, zwei Drehschließen aus Metall, Verlängerungsstück anbei. L: 35cm, und 9cm (incl. Schließen)

Positions-Nr.: 288

Armband bes. mit 43 Brillanten zus. ca. 3,0ct., WEIß/ VS-SI. Variabel auch als Collier tragbar.

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18K, L: 17,5cm, Verlängerungsstücke WG 14K, Gesamtlänge: 41cm.

Positions-Nr.: 289

Collier, mittig ein polygon fac. Smaragd (gute Farbe u. Leuchtkraft) Einfassung und Kettenelemente ausgefasst mit Diamanten

Ergebnis: 6.200 EUR

Positions-Nr.: 290

Ohrgehänge (Paar), zwei tropfenförmige Smaragdcabochons, Brisuren und Käppchen besetzt mit insges. ca. 107 Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 5.700 EUR

Positions-Nr.: 291

Brosche, mittig feiner rechteckig antik fac. Saphir, beidseitig flankiert von zwei Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct., LEICHT

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 292

Brosche mit einem rechteckig antik fac. Smaragd (Tragespuren) sechs Brill. zus. ca. 0,7ct., FEINES W.-WEIß/ VS.

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 18K, asymetrisch gestaltet in der Art eines stilisierten Füllhorns.