Nr. 2314 | Auktion 05. September 2015

Samstag, 5. September 2015

235 Ergebnisse

Positions-Nr.: 96

Paar Ohrstecker in geschwungener Form, PLATIN/Feingold,

Ergebnis: 230 EUR

bes. mit je einem kleinen Diam.-Brillant, zus. ca. 0,04ct.

Positions-Nr.: 172

Clip- Anhänger besetzt mit einem Citrin.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14 K. Feine Verarbeitung.

Positions-Nr.: 10

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 200 EUR

Wg 18K. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 278

Skelettuhr -Anhänger, Handaufzug-Werk, mit Kette.

Ergebnis: 160 EUR

Doublé (vergoldet)

Positions-Nr.: 75

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts WEISS/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.500 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!

Positions-Nr.: 74

Zuchtperlkette, leicht verlaufend, D: ca. 10,5mm-14,0mm, schöne Qualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.980 EUR

Positions-Nr.: 3

Damenring besetzt mit einem Smaragd ca. 11,0 cts, umrahmt von zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 2,1 cts, FEINES WEIß- WEIß/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 59. Etui anbei.

Positions-Nr.: 79

Armband mit 9 ovalfacet. Saphire und 32 Brillanten, zus. 3,46ct punziert, TW-W/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

WG 18ct, Stein gefaßt in Chatons, Länge ca. 16,5cm,

Positions-Nr.: 186

Collier mit Bajonetteschließe als Mittelteil, besetzt mit einem Smaragd- Cabochon, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 2,3

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.080 EUR

cts, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Länge ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 210

Kleine Dose m. Klappdeckel, wohl Frankreich um 1920/30, seitlich m. Onyx.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

GG 18 K. (Deckel innen mit Wappengravur m.Helmzier)

Positions-Nr.: 27

Damenring bes. mit einem rundfac. Saphir 2,82ct, (feine Qualität) und Diam.-Brill. zus. 1,09ct, Weiß/ PI.

WG 18K, W: 59, Anfertigung, Beleg anbei.

Positions-Nr.: 167

Collier, rundum bes. mit 29 oval fac. Saphiren in Zargenfassung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 280

VICTOR MAYER für FABERGÉ: fein guillochiertes Ei mit goldgelbem Emaille, girlandenförmige Verzierung mit Blüten und Schleifen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Positions-Nr.: 277

VICTOR MAYER für FABERGÉ, lindgrün emailliertes Döschen, besetzt mit 16 rundfac. Rubinen und 12 Brillanten zus. ca. 0,2ct,

feines Weiß/ VS-SI. Limitiert: 20/100. GG 18K, mit Ständer Silber/ vergoldet.