sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Ringgröße ca. 62. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Schließe in mehreren Ebenen aufbauend, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,30ct. WG 18K
eine angehängte tropfenförmige Südseeperle, vier kleine Diamanten, zus. ca. 0,03ct. Sockel graviert: "Quod sum eris" (Was ich bin wirst Du sein). GG 18K. Hochwertige, außergewöhnliche Handarbeit!
Schöne Designer-Arbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct FANCY ORANGE BROWN. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. An Schlangenkette, RG 18K.
WEISS/VSI-SI. GG 18K. An feiner Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Öse plastisch in Blattform gearbeitet. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit! An langer Schlangenkette, GG 18K.
GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG / WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
PLATIN. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig, 1 Stein m. stärkerem Ausbruch. Maße Ringkopf ca. 20 x 11,5mm.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, massive Ausführung.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, Ringgröße ca. 56,5
WESS- LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 42 cm.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Frickinger anbei.
PI. WG 14K. Ringgr. ca. 58. Ungetragen. Solide Verarbeitung.
0,14ct (punziert) WEIß/ PI. WG 14K. Länge ca. 43cm. Ungetragen.
WG 14K. Ungetragen.
WG 14K. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Turmalin leicht best.
WG 14K. Länge ca. 39,5cm. Neuwertig.
WG 14K. 1 Mutter GG.
GG 14 K.
GG 14 K.
IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 59,5 (Ringschiene etw. oval). Reste einer Gravur auf der Innenseite d. Ringschiene. Etui anbei.
GG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren (feine Kratzer am Stein u. Metall).
WG 18K. Maße ca. 20 x 3mm. Leichte Tragespuren.
GG 21K, Mutter GG 18K. 1 Mutter fehlt. Durchm. ca. 11mm. Mattierte Oberfläche. Schöne Handarbeit.
GG 18K, PLATIN. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 57,5. Tragespuren. Echtheitszeugnis v. Franklin Mint anbei.
GG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
GG 18K. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Maße (ohne Aufhängung) ca. 21x20mm.
SILBER. Tragespuren, Stein partiell best., sollte nachgefasst werden. Reich verzierte, ornamentale Fassung.
SI-PI sowie kl. Diamantrosen im Verlauf. GG 14K, rhodiniert. Leichte Tragespuren. Maße ca. 82x6,5mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
RG 18 K. Ringgröße ca. 55. (Amethyst beschädigt)
WG 14 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Steine tlw. best.)