GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
EDELSTAHL, GG 18K. Länge ca. 18-19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K. Maße ca. 48 x 20mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
GG 14 K.
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5. Original-Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Schauseite platiniert. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Expertise v. JACOBI anbei. Länge ca. 43mm.
besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4,2mm) entouriert v. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, einzelne Diam. etw. schief gefasst.
Rosétönen. Perlen leicht tonnenförmig. Kette Länge ca. 46cm, Perldurchm. ca. 10-12mm, Strang Länge ca. 40,5cm, Perldurchm. ca. 8mm.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 10cm.
GG 18K. Maße Oval ca. 30 x 23mm. Gebrauchsspuren, Malerei partiell best.
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
Schöne Designer-Arbeit.
WG 18K. Leichte Tragespuren. Original Etui v. Juwelier KURTZ anbei. Maße ca. 37 x 32mm.
L: ca. 21,0cm.
GG 14K, partiell rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Opale best./ mit kl. Rissen. Maße ca. 45 x 45mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 54 (Verkleinerungsschiene auf Innenseite).
GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Öse plastisch in Blattform gearbeitet. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit! An langer Schlangenkette, GG 18K.
GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm.
zus. ca. 1,5cts FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, massive Ausführung.
SI-PI sowie kl. Diamantrosen im Verlauf. GG 14K, rhodiniert. Leichte Tragespuren. Maße ca. 82x6,5mm.
umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct FANCY ORANGE BROWN. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. An Schlangenkette, RG 18K.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
ca. 1,5cts WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. DSEF Expertise anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Smaragd mit kl. Kerben u. feinen Rissen. DSEF Expertise anbei.
Weiß- leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 46,5cm, Kugelschließe mit Schraubgewinde. Anbei Hülle, grau.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1998, KP: ca. 14.000,- €! Werkrevision 12/2013, Beleg anbei! Mit Schutztasche.
PI. PLATIN, Krappen GG 18K. Ringgr. ca. 62,5. Versicherungsschätzung Juwelier Blum anbei. Leichte Tragespuren, Smaragd partiell best.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 43 cm.
Saphire feiner Qualität. PLATIN, W: 53.
DeGEB Expertise. (Wiederbeschaffungswert ca. 34 900.-)
SILBER. Länge ca. 37cm. Tragespuren, Verschluss sollte nachjustiert werden.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.
Verschluss SILBER, z. T. vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 43cm.
GG 14 K.
1 Strang, 33 Perlen, tropenförmig in Rosétönen, ca. 10mm, Länge ca. 41cm. 1 Strang, 39 Peren, rundlicher Weiß-,Creme- u. bläuliche/ gräuliche Töne, ca 10mm, Länge ca. 40cm.
Verschluss WG 14K. Länge ca. 19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 18mm.