entouriert von 8 Diam.-Tropfen zus. ca. 1,95ct, u. 4 Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 55. Smaragd lose anbei im Lederetui, sowie Zertifikat Nr.: 1310181
Ringschiene in WG 18 K anbei.
PLATIN. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig, 1 Stein m. stärkerem Ausbruch. Maße Ringkopf ca. 20 x 11,5mm.
GG 18K. Länge ca. 48,5cm. Stein etw. milchig.
GG 18K, L: ca. 17cm. Kaufpreis ca. 38 000.-€
mit DPL- Expertise.
WG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Trage- u. Umarbeitungsspuren. DSEF Expertise u. Etui (nicht original) anbei.
WG 18K. Länge ca. 42cm. DPL Expertise anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
Dreiecksschliff zus. ca. 0,7ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Tragespuren.
mit IGI- Expertise.
WEIß- WEIß/ VVS-VS. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd m. feinen Rissen u. bestoßen.
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Ringgröße ca. 62. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 2,4mm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell leicht abgetragen.
WG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Tragespuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
eine angehängte tropfenförmige Südseeperle, vier kleine Diamanten, zus. ca. 0,03ct. Sockel graviert: "Quod sum eris" (Was ich bin wirst Du sein). GG 18K. Hochwertige, außergewöhnliche Handarbeit!
zus. ca. 1,2cts WEIß/ VS. Schließe WG 18K. Länge ca. 48,5cm.
WEIß/ SI-PI. GG 18K. Länge 44,5cm.
PLATIN. Hochwertige Handarbeit der 1920er Jahre. Länge ca. 42,5cm, Mittelteil ca. 33 x 33mm.
32 Perlen, Länge ca. 40,5cm. Grau bis leicht grünlich. Schöner Lüster, Wachstumsmerkmale.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
0,20ct WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
DSEF-Expertise anbei!
WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Länge ca. 21,5cm, Breite ca. 9,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 59, Breite ca. 8mm. Leichte Tragespuren.
WEISS/VSI-SI. GG 18K. An feiner Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren. Gutachten v. Heinz Schupp anbei.
GG/ WG 18K. Ringgr ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
WESS- LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 42 cm.
GG 18 K.
ca. 1,5ct, weiß- leicht get. weiß/ VS-SI. WG 18K.
GG 18 K. Perlengröße ca. 13,2 mm. Ringgröße ca. 47- 49, variabel durch Innenschiene.Zertifikat anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 58 (Ringschiene unrund, Anprobe empfohlen). Saphir leicht best. Ringschiene in leichtem Verlauf, Breite ca. 8,5-12mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren. Eingelötete Ringschiene.
GG 18K, PLATIN. Auf Innenseite Gravur "PK". Tragespuren. Schöne, massive Ausführung. Breite ca. 5-12,5mm.
GG 16K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 56. Handarbeit.
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct WEIß- FEINES WEIß/ VS-SI. GG/ WG 18K. Tragespuren, 1 Smaragd an Creole fehlt. Ringgr. ca. 54, Breite Creolen ca. 10mm.
14,8mm) Länge ca. 44cm. Anbei ein Paar Ohrhänger GG 14K bes. m. je einer tropfenf. Zuchtperle (ca 11 x 9mm).
WG 14K. Handarbeit. Zertifikat anbei. Schätzwert ca. 4700,-€. Zertifikat anbei. Maße ca. 17 x 12mm.
WG 18K. Maße ca. 20 x 3mm. Leichte Tragespuren.
GET. WEIß/ VS. WG 18K. Neuwertig.
GG 18K. Schöne Arbeit. L: ca. 18,5cm.
Gutachten). PLATIN. Ringgr. ca. 57,5. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best. Gutachten v. Heinz Schupp anbei.
GG 20K. Länge ca. 68cm. Endlos, ohne Schließe.
Navetteschliff zus. ca. 0,40ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K. Länge ca. 32mm.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS. WG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Stein an einer Stelle leicht bestoßen.
PLATIN. Ringgr. ca. 49,5, Breite ca. 7mm. Mattierte Oberfläche.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Leichte Tragespuren.
0,60ct WEIß/ VS-SI (lt. Zertifikat). WG 14K. Tragespuren, Smaragde leicht best., Raparaturspuren am Perlmutt. Zertifikat anbei. Maße ca. 37x19mm. Etui anbei.
WEIß- GET./ VS-SI. PLATIN. Ringgr. ca. 58. Reparatur- u. Tragespuren, 1 Baguette besch.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Steine z. T. leicht best.
WG 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Frickinger anbei.
mehrreihigen Rundankerkette. WG 14K. Länge ca. 42cm.
sowie 2 Diam.-Trillanten zus. ca. 0,40ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Leichte Tragespuren, Emaille partiell best. Breite (im Verlauf) ca. 5-12mm, Länge ca. 20mm.
WG 18K. Länge ca. 40,5cm. Maße Anhänger ca. 11x13m.
GG 18K. Kollektion 1992. Leichte Tragespuren. Maße ca. 14 x 16mm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
Schließe in mehreren Ebenen aufbauend, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,30ct. WG 18K
GG/WG 18K. Original-Etui u. Rechnung anbei. NP 1650,-€. Breite ca. 10mm.
Diam.-im Achtkant u. Brillantschliff zus. ca. 0,80ct WEIß/ SI-PI. GG 18K. Länge ca. 54,5cm. Leichte Tragespuren, Diam. m. Kerben/ Ausbrüchen, Opal m. feinen Rissen. Schloss sollte leicht nachjustiert ...
WEISS/PIQUE. GG 14K.
1,1cts. GG 18K, Steinfassungen SILBER. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren, div. asiatische Punzierungen auf Innenseite d. Ringschiene.
GG 18K, W: 60/61, Tragespuren.
GET./ VS-SI an einer Kette. WG 14K. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren. Kette einmal verlängert, Anhänger mit 2 Aufhängungen.
GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren. Maße ca. 41,5 x 41,5mm.
WG/ GG 14K, Schauseite d. Anhängers PLATIN. Länge ca. 50,5cm. Stein mit kleiner Kerbe. Filigran onramentierter Rahmen.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 2,8mm. Leichte Tragespuren.
PLATINIERT. Länge ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
WEIß/ SI-PI. WG 14K. Länge ca. 33mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 59,5 (Ringschiene etw. oval). Reste einer Gravur auf der Innenseite d. Ringschiene. Etui anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Tragespuren, partiell Kratzer am Emaille. Breite (im Verlauf) 4,5-12mm.
GG/ WG 14K. Ringgr. ca. 54. Schöne Handarbeit.
WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Ringschiene etw. unrund.
WG 14K. Länge ca. 39,5cm. Neuwertig.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.
GG 18K. Leichte Tragespuren.
ca.0,03ct. PLATIN, Verzierungen in FEINGOLD. Umfang ca. 41cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, Ringgröße ca. 56,5
0,88 ct, WEISS/ SI. GG 18 K. Länge ca. 44 cm. Zertifikat v. JACOBI anbei. (Smaragd beschä.)
0,20ct WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. WG 14K, 1 Mutter SILBER. Länge ca. 41mm. Sowie 1 einzelner Ohrstecker bes. m. einer zartgrauen Akoya-Zuchtperle (ca. 9,4mm) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct WEIß/ SI. ...
GG 18K.
einer Venezianerkette. GG 14K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 54,5, Breite ca. 4mm. leicht.Tragesp, Steine sitzen z. T. etw. lose.
WG 18K. Ringgr. ca. 56. Einzelanfertigung. Tragespuren. Etui (nicht original) anbei.
GG 14K. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
RG 18 K. Ringgröße ca. 55. (Amethyst beschädigt)
0,40ct WEIß/ SI-PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, kl. Kerben/ Ausbrüche an den Steinen.
(Rondiste) WG 14K, W: 59. Schönes klassisches Design.
Stecker GG 18K, Muttern 14K. Minimale Tragespuren. Länge ca. 17mm.
einzelne SI. GG/WG 18K. Länge ca. 62mm.