Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

262 Ergebnisse

Positions-Nr.: 318

Steinkette aus fac. Rubin-Linsen (z. T. gefärbt) im Verlauf (ca. 3,5-15mm).

Ergebnis: 340 EUR

Schließe GG 18K. Länge ca. 57cm. Tragespuren, einzelne Teile mit Ausbrüchen, Facetten partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 319

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,3ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 290 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren, Kalette deutlich.

Positions-Nr.: 320

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,5ct GET. WEIß- GET./ VS.

Ergebnis: 450 EUR

WG 14K. Außendurchm. ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 327

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 331

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 332

Set, 2tlg.: 1 Anhänger besetzt mit einem Tahitiperltropfen (ca. 11,5 x 10mm) an einer fein strukturierten Kette dazu passende

Ergebnis: 420 EUR

Ohrhänger. Anhänger u. Ohrhänger GG 14K, Kette 8K. Länge Kette ca. 50cm.

Positions-Nr.: 333

Herz-Anhänger besetzt mit 9 kl. Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 390 EUR

GG14K. Maße ca. 32 x 27 mm. Fein mattierte Oberfläche.

Positions-Nr.: 334

Set, 2tlg.: 1 Herz-Anhänger bes. m. einem fac. Amethyst sowie kl. Diam. u. 1 Paar passende Ohrstecker.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren, Anh. leicht best., feine Kratzer. Maße Anh. ca. 20 x 17,5mm, Ohrstecker ca. 10 x 10mm.

Positions-Nr.: 335

Set, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker jeweils bes. m. fac. blauen Topasen (beh.).

Ergebnis: 240 EUR

Ring u. Ohrschmuck GG 18K, Anh. 8K. Leichte Tragespuren. Ringgr. ca. 47,5, Anh. ca. 11 x 11mm, Länge Ohrstecker ca. 25mm.

Positions-Nr.: 336

Solitärring mit gehämmerter Oberflächenstruktur besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß/ VS.

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.

Positions-Nr.: 338

Steinkette aus Karneol-Kugeln (ca. 11,5mm) mit Wechselschließe v. JÖRG HEINZ.

Ergebnis: 420 EUR

Länge ca. 43cm. Kaufpreis 645,-€. Rechnung Juwelier Hunke anbei.

Positions-Nr.: 341

WEMPE Armband besetzt mit 67 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,2ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 342

Brosche aus stabförmigen Elementen bes. m. rundfac. Saphiren u. 14 Diam-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K. Ergänzungsbelege v. Juwelier Depperich anbei. Maße ca. 36 x 36mm.

Positions-Nr.: 343

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin (sehr hellblau),Handarbeit.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 344

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 345

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca 1,8ct entouriert v. Diam.-Navettes zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß/ VVS (lt.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 346

Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.

Ergebnis: 2.160 EUR

DSEF-Expertise anbei!

Positions-Nr.: 348

Damenring, bes. mit drei Roh-Diamanten sowie vier kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,07ct. GG 18K. Ringgröße ca. 51. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!

Positions-Nr.: 349

Anhänger, bes. mit zwei Roh-Diamanten sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!