Nr. 2325 | Auktion 02. Januar 2016

Samstag, 2. Januar 2016

207 Ergebnisse
Positions-Nr.: 18

Damenring mit ovalem, ornamentiertem Ringkopf bes. m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 115

Ohrclipstecker (Paar) in Halbcreolenform bes. m. Diamant-Baguettes/ - Trapezen zus. ca. 1,2ct WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 650 EUR

WG 18K. Länge ca. 18mm, Breite ca. 7mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 167

Collier aus hellen, ovalen Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 9 x 6 - 21 x 16mm) mit silbernen Zwischenteilen.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 247

Collier, bes. mit ovalen Opalen im Größenverlauf sowie dreißig Diamanten

Ergebnis: 640 EUR

in versch. Schliffformen, zus. ca. 3,0cts. GG 14K. Opale teilw. rissig!

Positions-Nr.: 200

Damenring bes. m. 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 639,99 EUR

Positions-Nr.: 245

Collier mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 639,99 EUR

WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE: GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 148

Loser Rubin, facettiert, Stern/- Treppenschliff, 2,23ct.

Ergebnis: 600 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 226

Damenring mittig bes. m. einer ovalen, lachsfarbenen Koralle (ca. 18 x 14mm) entouriert v. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 283

Paar Klappcreolen, bes. mit je elf Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,61ct,

Ergebnis: 600 EUR

verschiedene Farbnuancen (weiß-gelblich). GG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 228

Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 4mm) mit einem Mittelteil bes. m. 3 fac. Saphiren u. 14 Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß- LEICHT

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 269

Damenring schauseitig besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct HOCHFEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 11

Anhänger aus einem geschnitzten Stein, einen Wassermann/ Tritonen darstellend.

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 151

Loser Rubin, Cabochon, oval, 3,96ct.

Ergebnis: 510 EUR

DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert ca. 1780,-€ (1981) anbei.

Positions-Nr.: 310

Brosche in rechteckiger Form mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,4ct u. weiteren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct WEIß- GET.

Ergebnis: 510 EUR

WEIß/ SI-PI. WG 14K. Leichte Altersspuren, Steine z. T. m. kl. Ausbrüchen. Maße ca. 54 x 7mm.

Positions-Nr.: 168

Armband mittig besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 6 x 5mm) u. 6 kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 500 EUR

GG/ WG 18K. Länge 18cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 173

Mehrreihiger Halsreif in Bicolor mit rundem Anhänger bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß/ SI.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K, am Halsreif mit STAHL. Länge ca. 45,5cm. Etui (m. Umkarton) anbei.

Positions-Nr.: 295

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,90ct

Ergebnis: 500 EUR

FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 181

Clip-Anhänger besetzt mit einem achteckigen Aquamarin im Treppenschliff (ca. 20 x 15mm).

Ergebnis: 490 EUR

GG 14K. Min. Tragespuren. Zertifikat anbei.