GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Seitlich vier weitere kleine Diamanten. PLATIN! Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Länge ca. 43 cm.
PIQUE. WG 18 K. (Steine tlw. mit kl. Kerben/ Ausbrüche)
PLATIN, feine Randverzierungen. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
entouriert v. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 50 (zwei kleine Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Passform).
GG 18K, seitlich bes. m. kleinen Rubin-Cabochons. Ringgröße ca 54.
und Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Ringgröße ca. 53.
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
GG WG und RG 14K. Steine tlw. best.!
Magnetschließe Silber. Länge ca. 51 cm.
PLATIN. Feine Handarbeit!
Endstücke Edelstahl. Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 42 cm. (Oberfläche leicht rissig, kl. Ausbrüche)
Bajonetteschließe Silber. Länge ca. 48 cm
WG 14K.
Schließe GG 14K.
GG 14K.
WG 14K. Einzelanfertigung. Durchm. ca. 7mm. Minim. Tragespuren.
6,0-6,5mm, Schließe GG 14K m. Dia.-Besatz (26,1g). Eine Edelkorallenkette, D: ca. 5,5-6,0mm, Schließe Onyx/GG 14K (23,4g).
Endlos (ohne Verschluss).
Schließe GG WG 18K.
Schließe in Blütenform, GG WG 18K.
Schließe mit Blüte, GG WG 18K.
WG 18K, Muttern GG 14K. Leichte Tragespuren. Durchm. ca. 8mm.
ca. 1,2ct WEIß, einzelne GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragepuren, einzelne Diam. besch.
PLATIN. Ringgr. ca. 56,5. Leichte Tragespuren, 1 Diam. im Unterteil best., 1 Steinfassung wohl später ergänzt. Breite ca. 3mm. Seitlich feine Ziergravur.
SILBER. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, Emaille partiell abgeplatzt. Maße ca. 55 x 36mm.
RG 18K, variabel angebrachte Anhängerösen.
best.). GG/WG 14K, beide mit W: 54, können zusammen getragen werden.
Anhänger (ehem. Brosche) GG 8 K, beschä., rückseitig Zinnlot.Länge ca. 43 cm.
MODESCHMUCK u. tlw. Silber. Anbei zwei Steinketten.
Eine sternenförmige Brosche, bes. mit Granat, Doublé.
Gravur: TEMPUS FUGIT AMOR MANET (Die Zeit vergeht - Die Liebe bleibt). Gebrauchsspuren. Leichte Delle an Unterseite
Ringschiene aus zwei grünlichen Silikonschleifen. Ringgröße ca. 56/57.
NP: ca. 149,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
zus. ca. 0,96ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,24ct (punziert), WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,10ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
WEISS/VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K, gearbeitet nach Stil des ART DECO.