Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

285 Ergebnisse

Positions-Nr.: 283

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct GET. WEISS/SI, entouriert von kleinen Saphiren.

Ergebnis: 600 EUR

Seitlich vier weitere kleine Diamanten. PLATIN! Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 284

Collier, im Mittelteil besetzt mit vier Naturperlen und fünf Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,2 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.270 EUR

GG 18 K. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 289

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct GETÖNTES WEISS/VSI

Ergebnis: 480 EUR

entouriert v. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 50 (zwei kleine Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Passform).

Positions-Nr.: 290

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct sowie ein rund fac. Rubin, bewegl. hinter Glas.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, seitlich bes. m. kleinen Rubin-Cabochons. Ringgröße ca 54.

Positions-Nr.: 291

Damenring, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,12ct

Ergebnis: 230 EUR

und Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 292

Paar Ohrhänger, bes. mit je drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 550 EUR

LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 294

Korallenkette, 4- reihig, kugelförmige Zwischenteile u. Endstück Edelstahl,

Ergebnis: 280 EUR

Magnetschließe Silber. Länge ca. 51 cm.

Positions-Nr.: 296

Opalkette, 2- reihig, mit Opal- Linsen im Verlauf. Magnetschließe Silber,

Ergebnis: 330 EUR

Endstücke Edelstahl. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 297

Aquamarin- Herz an mehrreihigem Edelstahlreif. Herzgröße ca. 74 x 41x 21 mm.

Ergebnis: 200 EUR

Länge ca. 42 cm. (Oberfläche leicht rissig, kl. Ausbrüche)

Positions-Nr.: 298

Bernstein- Anhänger "Herz", honigfarben, an Silikonreif,

Ergebnis: 550 EUR

Bajonetteschließe Silber. Länge ca. 48 cm

Positions-Nr.: 302

Solitäranhänger besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 620 EUR

WG 14K. Einzelanfertigung. Durchm. ca. 7mm. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 303

Konvolut: Eine Korallenkette, D: ca. 6,5-7,0mm, Schließe Silber, m. Koralle (30,3g). Eine Korallenkette (beh.!), D: ca.

Ergebnis: 900 EUR

6,0-6,5mm, Schließe GG 14K m. Dia.-Besatz (26,1g). Eine Edelkorallenkette, D: ca. 5,5-6,0mm, Schließe Onyx/GG 14K (23,4g).

Positions-Nr.: 304

Edelkorallenkette, lang, D: ca. 9,5-10,0mm.

Ergebnis: 4.000 EUR

Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 305

Edelkorallenkette, lang, D: ca. 8,5-9,0mm.

Ergebnis: 2.200 EUR

Endlos (ohne Verschluss).

Positions-Nr.: 306

Edelkorallenkette, lang, weiß-lachsfarben, D: ca. 4,5mm.

Ergebnis: 290 EUR

Schließe GG WG 18K.

Positions-Nr.: 307

Edelkorallenkette, lang, weiß-lachsfarben, D: ca. 6,0-6,5mm.

Ergebnis: 360 EUR

Schließe in Blütenform, GG WG 18K.

Positions-Nr.: 308

Edelkorallenkette, verlaufend, weiß-hellroséfarben, D: ca. 5,0-12,5mm.

Ergebnis: 320 EUR

Schließe mit Blüte, GG WG 18K.

Positions-Nr.: 309

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 1,6ct LEICHT GET. WEIß/ SI.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 310

Damenring bes. m. 1 achteckigen, dunkelgrünen Turmalin im Treppenschliff (ca. 9 x 6mm) entouriert v. 42 Diam.-Brillanten zus.

Ergebnis: 550 EUR

ca. 1,2ct WEIß, einzelne GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragepuren, einzelne Diam. besch.

Positions-Nr.: 311

Memoire-Ring bes. m. 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 800 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 56,5. Leichte Tragespuren, 1 Diam. im Unterteil best., 1 Steinfassung wohl später ergänzt. Breite ca. 3mm. Seitlich feine Ziergravur.

Positions-Nr.: 314

Brosche in Form eines Hundepaares in Grubenschmelztechnik schwarz, grau und kupferfarben emailliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 315

Zwei Einhänger "Putto mit Posaune" im Hochprofil geschnitten (Muschelkameé)

Ergebnis: 650 EUR

RG 18K, variabel angebrachte Anhängerösen.

Positions-Nr.: 316

Konvolut: zwei Brillantringe, einmal mit 7 Brill. zus. ca. 0,14ct, und einmal mit 17 Brill. zus. ca. 1ct, Weiß/SI (ein St.

Ergebnis: 460 EUR

best.). GG/WG 14K, beide mit W: 54, können zusammen getragen werden.

Positions-Nr.: 317

Clip- Anhänger mit einer antiken Korallen- Kamée an Silikonreif, Bajonetteschließe Silber.

Ergebnis: 280 EUR

Anhänger (ehem. Brosche) GG 8 K, beschä., rückseitig Zinnlot.Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 318

Konvolut: Diverse Ketten, Broschen und Anhänger sowie eine Umhängeuhr an Kette.

Ergebnis: 50 EUR

MODESCHMUCK u. tlw. Silber. Anbei zwei Steinketten.

Positions-Nr.: 319

Konvolut: Eine Brosche/Anhänger, bes. mit einer fein geschn. Muschelkamée, Fassung mit Kordelrand, GG 14K.

Ergebnis: 140 EUR

Eine sternenförmige Brosche, bes. mit Granat, Doublé.

Positions-Nr.: 320

WEMPE Anhänger "Cosmos BY KIM", GG 18K, bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant.

Ergebnis: 890 EUR

Gravur: TEMPUS FUGIT AMOR MANET (Die Zeit vergeht - Die Liebe bleibt). Gebrauchsspuren. Leichte Delle an Unterseite

Positions-Nr.: 321

Damenring, bes. mit einem rund fac. Lemon-Quarz, Fassung GG 18K.

Ergebnis: 450 EUR

Ringschiene aus zwei grünlichen Silikonschleifen. Ringgröße ca. 56/57.

Positions-Nr.: 322

JOOP Paar Ohrhänger mit Steinbesatz u. Imit.-Perlen, Silber.

Ergebnis: 110 EUR

NP: ca. 149,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 323

Damenring, bes. mit einem Smaragd im Treppenschliff sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Trapezen,

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,96ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 324

Damenring, bes. mit einem oval fac. Rubin, entouriert von acht kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,24ct (punziert), WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 326

Damenring mit einem Saphir-Cabochon, entouriert von kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,10ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 327

Damenring mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct

Ergebnis: 400 EUR

WEISS/VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 328

Armband, bes. mit zwölf Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,64ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI

Ergebnis: 950 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K, gearbeitet nach Stil des ART DECO.

Positions-Nr.: 331

Herren-/Damenring, bes. mit drei Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 0,90ct

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 404

Paar Ohrclip, goldfarben,

Ergebnis: 15 EUR

MODESCHMUCK.