Eine sternenförmige Brosche, bes. mit Granat, Doublé.
schwarzen Perlen (gefärbt!), Schließe verg. Länge ca. 71 cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Saphire z. T. best.
GG 18K. Leichte Tragespuren, Rosenquarz partiell best.
NP: ca. 149,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Diam.-Brillanten zus. ca 0,3ct. Schließe WG 14K. Länge ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)
MODESCHMUCK u. tlw. Silber. Anbei zwei Steinketten.
Fassung Silber. (Kamée lose!)
WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem Zertifikat von Juw. JOCK/Karlsruhe). GG 18K. Mit Original-Etui (deutliche Altersspuren), Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 8.400,- €!
RG 18K. Ringgr. ca. 55. Guter Zustand.
GET. WEIß/ SI (lt. Zertifikat). ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 63,5. Tragespuren. Zertifikat anbei.
RG 18K. Ringgr. ca. 54. Schöne, solide Arbeit.
GG 14K. Ringgr ca. 61. Tragespuren am Metall.
GG 18 K. Länge ca. 43 cm.
RG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Hochwertige Juwelierqualität. Rechnung anbei.
GG 18K. Länge ca. 118cm. (Amethyste tlw. best.)
GG 18K, Lederband. Maße ca. 34 x 24mm. Schmuckbeschreibung anbei.
GG 18K. Länge ca. 45cm, Durchm. ca. 30mm. Schmuckbeschreibung anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5. (Steine m. min. Tragespuren)
(Tragespuren!) GG 18 K. Länge ca. 18 cm.
Perlengröße ca. 10 mm- 12 mm. Länge ca. 46 cm (Kette sollte neu gefasst werden)
GG 18K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 10cm.
Oval facettiert.
VS-SI. GG 18K, seltenes Motiv, Neuwertig. Länge ca. 56mm.
Kordellverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
(punziert). GG/ WG 18K. Handarbeit. Tragespuren. Maße ca. 61,5 x 5mm.
RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.
Schließe WG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
u. weiße Steine. GG 8/14/18 K (aus div. Teilen montiert)
GG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 56 x 29mm. Etui anbei.
Länge ca.67 cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K.
SILBER. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, Emaille partiell abgeplatzt. Maße ca. 55 x 36mm.