6 Zuchtperlen; Handarbeit! 5,5x2,5cm.
Größe 52,5.
zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren, Stein z. T. best., 1 Diam. defekt.
WG 18K. Kette L: ca. 45cm. Etui anbei.
WG 18K, Länge: 17,3cm, 1960er Jahre, ungetragen.
WEIß / SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53. NP: 2.480,- €! UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!
gearbeiteten Schlaufen bes. mit 8/8 Diam.; Handarbeit! 5,5x3cm.
Tragespuren (Bruchstellen im Ringkopfunterbau).
WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 14 K.
WG 18K, Rückseite mit hochfeiner filigraner Sägearbeit, Gesamtlänge ca. 40mm.
1Aquamarin antik fac. 16x12mm in Zarge; L: ca. 44cm. (Rechnung anbei, NP: €1625.-)
WEIß / VVS (lt. Zertifikat). WG 8K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren. Schmuckpass (1997) anbei.
GG 14K. L: ca. 47cm. Minim. Tragespuren.
WG / WG 14K. W: ca. 58.
Anbei Juwelenzertifikat und Originalbeleg (NP: €1624.-).
L: 40cm.
zus. ca. 28,0cts. GG 18K.
GG/ WG 18K, W: 56, Neuwertig, Wilh. Müller.
Schlangenkette. GG 14K. L: ca. 44cm.
u. einem farbigen Kunststoffelement. GG 18K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! NP: ca. 2.650,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Schließe WG14K beidseitig bes. mit Brill. zus. ca. 0,9ct FW-W/vs-si; L: ca. 43cm.
Platin, Millegriffesveruzierung.
GG 18K. W: ca. 59. Tragespuren, Saphir tlw. best.