Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

127 Ergebnisse
Armband SCHILLING mit 15 Brill. im Größenverlauf, zus. ca. 2ct W/vvsi;
160

1.850 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 ovalen Engelshautkorallen-Cabochon (ca. 23 x 15mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct.
108

1.750 EUR

109

1.700 EUR

169

1.700 EUR

217

1.700 EUR

Auffällige Ohrclipstecker (Paar) aus fac. Topas-Elementen.
213

1.650 EUR

Damenring mit ovalem Ringkopf bes. m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4ct (punziert) WEIß / SI - PI.
173

1.600 EUR

Collier im Mittelteil bes. m. 1 synth. Smaragd im Treppenschliff sowie Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 1ct WEIß
174

1.600 EUR

Etui, wohl um 1930, guillochiert, seitlich mit Ziergravur, Drücker mit einem Saphir- Cabochon.
229

1.600 EUR

216

1.580 EUR

Armband bes. m. weißen Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,2-7,4mm) sowie m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß /VS-SI.
133

1.560 EUR

Ohrhänger besetzt mit je einer Zuchtperle, je drei kl. Diam.- Brillanten sowie kl. schwarze Diamanten.
85

1.550 EUR

90

1.500 EUR

111

1.500 EUR

57

1.440 EUR

Herzanhänger komplett ausgefasst mit ca. 75 Brill. zus. ca. 2,4ct W-FW/vs (einzelne si);
17

1.400 EUR

102

1.350 EUR

SCHILLING Damenring bes. m. 1 Kunzit im Treppenschliff (ca. 18x15mm), schöner Pleochroismus, toller Stein!
32

1.320 EUR

MAX KEMPER markanter Ring mit feiner, leicht abgesetzter Metalleinlage bes. m. 1 Diam. im Baguetteschliff ca. 0,4ct FEINES WEIß
86

1.300 EUR

Ohrstecker (Paar) in Halbcreolenform bes. m. Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 2,4ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß
178

1.200 EUR

JACOBI Brillantohrstecker zus. 0,35ct., Feines Weiß/ SI, je ein Anhänger mit Perltropfen (Weiß/ sehr guter Lüster) und Brill.
244

1.200 EUR

Armreif massiv RG 18K mit Einhänger Pt mit Brill. ca. 0,2ct W-LGW/vs-si;
12

1.140 EUR

CARTIER Manschetten-Schmuck "Trinity"
210

1.100 EUR

Clip- Anhänger WG 18K mit Kette WG 14K, Anhänger besetzt mit einem Türkis- Tropfen u. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct,
92

1.080 EUR