Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

330 Ergebnisse
Positions-Nr.: 110

Collier im Mittelteil bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI- PI sowie kleineren Diamanten zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

ca. 0,02ct am Kettenschluss. GG / WG 14K. L: ca. 45cm.

Positions-Nr.: 111

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,22ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI -PI..

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 112

Collier aus feinen ornamentalen Elementen und fac. Granaten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 119

Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 300 EUR

Platin. D: ca. 5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 123

Damenring bes. m. 3 Smaragd-Carrés zus. ca. 1,47ct (punziert) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,03ct (punziert) WEIß /

Ergebnis: 340 EUR

SI-PI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.

Positions-Nr.: 124

Damenring bes. m. 2 fac. Smaragden zus. ca. 1,6ct (punziert) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,18ct (punziert) WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Ohrclipstecker (Paar) bes. m. Diam. zus. ca. 1,2ct COGNAC, FANCY YELLOW, WEIß (tlw. farbbehandelt) / SI- VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 127

Solitärring / Bandring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,55ct GET WEIß - GETÖNT / PI.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG / WG 18K. W: ca. 57, B: ca. 9mm.

Positions-Nr.: 129

Anhänger besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 1ct (punziert) WEIß / PI.

Ergebnis: 1.850 EUR

GG / WG 18K. D: ca. 7mm.

Positions-Nr.: 130

Panzerarmband mit Diamantbesatz zus. ca. 0,45ct (punziert) in leichtem Verlauf.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 131

Panzercollier in leichtem Verlauf mit Diamantbesatz zus. ca. 0,4c.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Positions-Nr.: 133

Halsreif, 7-reihig, mit einem Kreuz- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,07 ct.

Ergebnis: 660 EUR

Halsreif GG 18 K, Anhänger GG 14 K. Länge ca. 42 cm

Positions-Nr.: 134

Panzerarmband mit verschiedenen Münzanhängern.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 136

Armband bes. m. ovalen Korallen-Cabochons umgeben von feinen Ornamenten.

Ergebnis: 450 EUR

Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 24mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 137

Collier aus stabförm. Korallen-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 10 EUR

Verschluss Silber. L: ca. 48cm. Tragespuren.