Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

330 Ergebnisse

Positions-Nr.: 235

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin ca. 14,57 ct, sowie vier kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,32 ct, WEIß/ VS.

Ergebnis: 885 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 62. Zertifikat u. Befundbericht anbei. (Steine tlw. mit kl. Kerben)

Positions-Nr.: 105

Damenring besetzt mit einem Diam. im Baguetteschliff ca. 0,62ct (Punze), WEIß/ VS.

Ergebnis: 840 EUR

GG 18K im Oberteil mit Platinauflage. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 75

Brosche in floraler Form bes. m. 1 rundfac., unbehandelten Rubin (ca. 5mm) sowie kl. Achtkantdiam. zus. ca. 0,35ct.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 200

Damenring besetzt mit einem fac. himbeerfarb. Turmalin ( Rubellit).

Ergebnis: 810 EUR

GG 18 K/ Silber, mattierte Oberfläche, massive Ausführung. Ringgröße ca. 56. (Turmalin m. Tragespuren)

Positions-Nr.: 189

Solitär Ring, ca. 0,45 ct., Brillant, Feines Weiß/ IF (laut beiliegendem Zertifikat)

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K, W: 52. Etui, Kaufbeleg und Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 383

Damenring mit Smaragd ca. 1,3ct, 6 Brillanten u. 18 Dia. zu. ca. 0,7ct. get. W./ Pi.

Ergebnis: 780 EUR

Platin, Ringgr. ca. 57, Handarbeit, minim. Risschen und Kerben.

Positions-Nr.: 358

Damenring mit Dia. als Karreé, Tropfen, Triangel u. Brillanten, zus. ca.1ct, feines W./ VVS- Si.

Ergebnis: 780 EUR

GG 18K, Ringgr. ca. 55, innseitige Verkaderung, deutl. Tragespuren.

Positions-Nr.: 254

Herrenring besetzt mit 4 Saphir-Carrés zus. ca. 1,3ct (punziert) sowie Diam. zus. ca. 0,4ct (punziert) WEIß / VS.

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K. W: ca. 65. Leichte Tragespuren, 1 Saphir leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 355

Damenring mit 1Dia. Baguette, 0,45ct, W./ VS, 34 Brillanten zus. ca. 0,68ct, W. / Si.

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K, Ringgr. ca. 52, ungetragen neuwertig, mit Etikett.

Positions-Nr.: 399

Rivière Armband besetzt mit 37 Brillanten, zus. ca. 0,5ct.

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, Länge ca,. 19,5cm, Schließe mit 2 Sicherheitsachter.

Positions-Nr.: 63

Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,43ct sowie kleineren Diam. zus. ca. 0,05ct WEIß / SI (lt. Zertifikat 1990) an einer

Ergebnis: 720 EUR