Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

270 Ergebnisse

Positions-Nr.: 258

1 Lose Kamée ein stilisiertes Profil darstellend.

Ergebnis: 99,99 EUR

Maße ca. 21 x 14,5mm.

Positions-Nr.: 54

Damenring besetzt mit facettierten Rubin-Tropfen.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 83

Collier aus Bernstein-Elementen in verschiedenen Farben.

Ergebnis: 120 EUR

Mit Knebelverschluss. L: ca. 51cm. Tragespuren, feine Risse / Absplitterungen an einzelnen Elementen.

Positions-Nr.: 286

Damenring besetzt mit 5 ovalen Opal-Cabochons.

Ergebnis: 120 EUR

GG 9K. W: ca. 63. Tragespuren.

Positions-Nr.: 287

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Granat (ca. 9 x 7mm) entouriert v. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 120 EUR

GG 8K. W: ca. 63. Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 16

Set Silberschmuck, 5tlg.: 1 Amreif, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips u. 1 Anhänger an einer Kette mit braun-grünlichen Einlagen aus

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 184

Bernsteincollier, L. ca. 45cm;

Ergebnis: 135 EUR

verschiedenfarbige Plättchen im Verlauf, Schließe Kunsstoff.

Positions-Nr.: 128

Collier in der Art des Jugendstils mit blauer Email.

Ergebnis: 140 EUR

Kette GG 14K, Mittelteil vergoldetes Silber. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 149

Collier aus Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig aufgezogen, mit floraler Schließe besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x

Ergebnis: 150 EUR

3,5mm) u. Diamantrosen. RG 18K, Schauseite Silber. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.

Positions-Nr.: 246

Ohrstecker (Paar) aus Jade-Pampeln (ca. 15 x 6mm).

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, 1 Rückteil WG 14K. Leichte Tragespuren, Pampeln leicht best.

Positions-Nr.: 253

Brosche mit floralen Applikationen besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle (ca. 5mm) u. Diam. zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 53mm. Tragespuren, einzelne Steine best.

Positions-Nr.: 37

Collier mit feinen Zwischenelementen aus Onyx u. Saatperlen.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 309

Collier, im Verlauf, aus Rubin, Safir und Smaragd- Linsen.

Ergebnis: 155 EUR

Schließe Silber, vergoldet. Länge ca. 46 cm. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 265

Ohrstecker (Paar) in Blütenform besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 159,99 EUR

WG 14K. D: ca. 11mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 294

Anhänger aus Bernstein mit verschiedenen Insekten-Inklusen.

Ergebnis: 159,99 EUR

Öse GG 14K. Maße ca. 50 x 25mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3

Ohrhänger (Paar) bes. m. fac. synth. Spinellen (ca. 9 x 7mm).

Ergebnis: 170 EUR

Silber. L: ca. 47mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 230

Collier aus creme-goldfarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 7mm).

Ergebnis: 170 EUR

Schließe aus vergoldetem Silber. L: ca. 45cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 15

Set Silberschmuck, 5tlg.: 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips u. 1 Anhänger an einer Kette besetzt mit Hämatit.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 288

Damenring in leicht geschwungener Form besetzt mit runden Opal-Cabochons im Verlauf (D: ca. 2-4,5mm).

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren, 1 Stein etw. lose.

Positions-Nr.: 304

Damenring mit einer Permutteinlage besetzt mit kl. Diamanten.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.