(kleine Riße und Kerben) Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,2ct., Leicht get. Weiß/ SI (3 Diam. haben Kerben) WG 18K, W: 60.
(behandelt, ca. 29,5 x 20mm), Öse bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
Weiß/ VS-SI (1 Rundiste mit kleinem Ausbruch) WG 18K, W: 52.
blütenförmig angeordnet, zus. ca. 1,4ct., Weiß-Leicht getöntes Weiß/ SI.
zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)
mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 8mm), Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct. L: ca. 20cm.
emailliert, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!
zus. ca.1,1 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE. WG 18 K.
Lupenrein/ Hochfeines Weiß, eingeschweißt mit IGI Gutachten / Microfilm Nr.: F2B51736, anbei Kaufbeleg, NP ca. 3390,-€ von 1996.
mit deutl. Tragespuren, 10 Brill. zus. ca. 1,0ct., Weiß/ SI, 4 St. besch., GG 18K, versilbert, W: 54.
zus. ca. 1,0cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
ca. 3,05 ct und 28 Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,36 ct. WG 18 K. Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei (Smaragde m. Rißchen, tlw. bestossen)
im Verlauf. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 6 -9mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.
(ca. 20 x 14mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. Maße ca. 33 x 27mm. Leichte Tragespuren.
sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 39,5 cm.
ca. 0,43 ct, WEIß/ LUPENREIN (lt. Zertifikat v. 1975). GG 18 K. Zertifikat anbei.
WEIß / PI 1. WG 14K. W: ca. 61. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
rautenförmige Abhängung, ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct. Millegriffesverzierung. GG WG 14K. Diam. teilw. besch.!
Silberfassung mit kleinen Goldelementen, Brill. in Gold gefaßt, zus. ca. 0,1ct, Größe ca. 90 x30mm.
im "Firerose-Schliff" ca. 0,65ct FANCY YELLOW (lt. Kaufbeleg) an einer Venezianerkette. GG 18K. L: ca. 40cm. 2 Kaufbelege anbei. KP ca. 2.100,-€. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,45ct WEIß / IF (punziert). WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS/VSI (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct sowie div. Diam.-Rosen u. Achtkant-Diamanten LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE (Steine tlw. besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.
(ca. 13 x 9mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Koralle leicht best.
mit 24 Brill. zus. ca. 0,62ct., grav.,Weiß-Feines Weiß/ IF- VVS grav., WG 18K, W: 52.
zus. ca. 0,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS, sowie drei Chrysopras- Cabochons. Ringweite 54.
GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie Smaragd/Saphir/Rubin. GG WG 14K. Schöne Arbeit!
sowie zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 62.
im Baguette-Schliff, gute Farbe und Transparenz, 24 Diamanten zus. ca. 0,48ct. Weiß/SI. GG 14K, L: 18cm. Verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachten.
GG18K, Ringw. ca. 52, 31 Brill. W./ VVS.
bes. mit 3 Akoya-ZP (6,2-6,3mm) weiß-creme-hellgrau. 3 Brillanten fancy yellow-brown-blue, z.T. beh., zus. ca. 0,8ct. GG 18K.
mit je 1 rosa Korallenbouton und geschnittenen Rubinen in Blattform, anbei Zertifikat Jacobi.
zus. ca. 1,1cts WEISS/VSI-SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,85 ct, WEISS/ VVS- VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 51,5. Kaufpreis ca. 1020.-, Beleg anbei.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W. - getönt/ Pi, 2 Steine besch., Ringw. ca. 55, Tragespuren.
in feiner Farbe, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 42cm. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,90ct (punziert) LEICHT GET.WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,2cts WEISS/VSI-PIQUE. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
besetzt m. Rubin-Carrés (behandelt) u. Diam, florale Form. GG / RG 18K. L: ca. 42mm. Leichte Tragespuren, Steine partiell best., Bergkristall m. kl. Ausbrüchen.
zus. ca. 0,1ct umgeben von blauer Email. GG 18K. Leichte Tragespuren, Email. leicht best. D: ca. 15mm.
ca. 0,4ct. GG 18K. W: ca. 56. Tragespuren, Ringschiene unrund, Stein tlw. leicht best.
umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,18ct (punziert). GG 14K. Maße ca. 37 x 26mm.
umrahmt von zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
mit je einem ovalfac. Saphir u. Achtkant- Diamanten u. 1 Paar Ohrhänger m. je einer Zuchtperle u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
mit je einer Mabé- Perle sowie je vier kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Perlengröße ca. 12 mm. Ringgröße ca. 58.