Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 294

Einhänger für Perlkette mit Achatkamée;

Ergebnis: 420 EUR

"Blumenelfe" in Lagenachat grüngefärbt, ca. 3,7x2,4cm in Zarge mit Drahthaken, GG 14K, Handarbeit!

Positions-Nr.: 357

Brosche in Form eines Blumenstraußes mit Blättern aus Nephrit u. Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 420 EUR

0,2ct WEIß / SI. GG 14K. Maße ca. 55 x 45mm. Leichte Tragespuren, einzelne Teile leicht best.

Positions-Nr.: 265

Memoirering rundum besetzt mit neunzehn Diam.-

Ergebnis: 430 EUR

Brillanten zus. ca. 0,57 ct (Punze), WEIß/ SI- PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 113

CARTIER Ring "Trinity";

Ergebnis: 440 EUR

tricolor, GG/RG/WG 18K, W. ca. 55, starke Tragespuren, Logogravur undeutlich, Papiere und Etui anbei.

Positions-Nr.: 188

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 440 EUR

ca. 0,34ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 55.

Positions-Nr.: 228

Damenring mit Diamanten, 14K WG

Ergebnis: 440 EUR

Fünf Diamanten im Brillant- und Princess-Schliff von zus. ca. 0.37 ct., VSI, LEICHT GETÖNTES WEISS, Ringgröße 61

Positions-Nr.: 296

Ring bes. mit 3 Brillanten;

Ergebnis: 440 EUR

zus. ca. 0,46ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/Piqué, quadratisch entouriert von kl. Brill, seitl. brillantbesetzte gekreuzte Bänder, Unterbau mit 2 Saphircarrés und kl. Diamanten, WG 14K, W. 49,5.

Positions-Nr.: 355

Solitäranhänger mit 1 Altschliffdiamant;

Ergebnis: 440 EUR

ca. 0,48ct, get. Weiß/si, an feinem Venezianerkettchen mit Kastenschloss, WG 14K, L. 39cm.

Positions-Nr.: 284

Konvolut Korallenschmuck;

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 133

Brosche ausgefasst mit Altschliff- Diamanten

Ergebnis: 450 EUR

zus. ca. 0,70 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- SI, sowie Diam.- Rosen. WG 18 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 217

Ohrhänger mit Diam.-Brillanten in Weißgold

Ergebnis: 450 EUR

Rosettenfassung, zwei Brillanten von zus. ca. 0.45 ct., WEISS, VSI, 6 Kleinbrillanten von zus. ca. 0.20 ct.

Positions-Nr.: 181

Bandring besetzt m. einem ovalfac. Rubin

Ergebnis: 450 EUR

(ca. 4,5 x 3,5mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 54. Minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 132

Damenring besetzt mit sechs Diam- Brillanten

Ergebnis: 450 EUR

zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- PIQUE. GG 18 K, Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 218

Ring mit 1 Rubin ca. 0,35ct und 1 Altschliffdiamant;

Ergebnis: 459,99 EUR

ca. 0,3ct, get. weiß/si2, Rubin mit Kerbe, GG 14K, W. 54.

Positions-Nr.: 36

Solitärring mit 1 Brillant;

Ergebnis: 460 EUR

0,4ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 53.

Positions-Nr.: 164

Damenring besetzt mit einem Türkis

Ergebnis: 460 EUR

(beh.). GG 18 K., aufw. Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 37

Solitärring mit 1 Brillant;

Ergebnis: 470 EUR

0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.

Positions-Nr.: 61

Memoirering ausgefasst mit 30 Diam.- Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 230

Memoirering mit Diam.- Brillanten, 18K WG

Ergebnis: 480 EUR

27 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct., PIQUE 1-2, LEICHT GETÖNT - GETÖNT, Ringgröße 58

Positions-Nr.: 163

Damenring besetzt m. einem Rubin-Cabochon

Ergebnis: 480 EUR

(ca. 5,5 x 5mm) seitlich begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 58,5 (Schiene leicht unrund). Leichte Tragepuren, Rubin m. Oberflächenmerkmalen.

Positions-Nr.: 165

Anhänger besetzt mit einem geschnittenen Türkis

Ergebnis: 480 EUR

(beh.), Fassung mit Blätterbekor. GG 18 K.

Positions-Nr.: 244

Anhänger, bes. mit einer Zuchtperle und 1 Brillant;

Ergebnis: 480 EUR

ca. 0,10ct, GG 18K, ehemals Clipanhänger.

Positions-Nr.: 317

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 1,2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 56.

Positions-Nr.: 332

Herz- Anhänger besetzt mit 16 Diam.- Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,70 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VVS- VS. WG 18 K.