"Blumenelfe" in Lagenachat grüngefärbt, ca. 3,7x2,4cm in Zarge mit Drahthaken, GG 14K, Handarbeit!
0,2ct WEIß / SI. GG 14K. Maße ca. 55 x 45mm. Leichte Tragespuren, einzelne Teile leicht best.
Brillanten zus. ca. 0,57 ct (Punze), WEIß/ SI- PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
tricolor, GG/RG/WG 18K, W. ca. 55, starke Tragespuren, Logogravur undeutlich, Papiere und Etui anbei.
ca. 0,34ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 55.
Fünf Diamanten im Brillant- und Princess-Schliff von zus. ca. 0.37 ct., VSI, LEICHT GETÖNTES WEISS, Ringgröße 61
zus. ca. 0,46ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/Piqué, quadratisch entouriert von kl. Brill, seitl. brillantbesetzte gekreuzte Bänder, Unterbau mit 2 Saphircarrés und kl. Diamanten, WG 14K, W. 49,5.
ca. 0,48ct, get. Weiß/si, an feinem Venezianerkettchen mit Kastenschloss, WG 14K, L. 39cm.
zus. ca. 0,70 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- SI, sowie Diam.- Rosen. WG 18 K. Handarbeit.
Rosettenfassung, zwei Brillanten von zus. ca. 0.45 ct., WEISS, VSI, 6 Kleinbrillanten von zus. ca. 0.20 ct.
(ca. 4,5 x 3,5mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 54. Minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- PIQUE. GG 18 K, Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 53.
ca. 0,3ct, get. weiß/si2, Rubin mit Kerbe, GG 14K, W. 54.
0,4ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 53.
(beh.). GG 18 K., aufw. Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.
0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.
zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
27 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct., PIQUE 1-2, LEICHT GETÖNT - GETÖNT, Ringgröße 58
(ca. 5,5 x 5mm) seitlich begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 58,5 (Schiene leicht unrund). Leichte Tragepuren, Rubin m. Oberflächenmerkmalen.
(beh.), Fassung mit Blätterbekor. GG 18 K.
ca. 0,10ct, GG 18K, ehemals Clipanhänger.
zus. ca. 1,2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 56.
zus. ca. 0,70 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VVS- VS. WG 18 K.