Aquamarin ca. 16ct, 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEISS / SI. WG 18K. Signiert KERN.
mit beweglicher Ringschiene, besetzt mit insgesamt 39 Diam.- Brillanten (auch seitlich) zus. ca. 0,39ct, FEINES WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis ca. 6710.-, Kopie d. Kaufbeleges u. Info...
in ovaler Form. GG 18 K. Anfertigung v. JACOBI. Beleg anbei.
Gutachten). Platin.WBW Gutachten (1995) u. DEGEB-Gutachten (7/2016) anbei WBW ca. 42.820,-€.
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,90ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Durchmesser: ca. 5,4cm. Sehr guter Erhaltungszustand.
partiell besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,40ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Länge ca. 45cm. Sehr guter Erhaltungszustand.
mit Blütendekor. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Orginal-Etui anbei.
zus. ca. 3,0ct davon drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct WEIß/ VS- SI abhängend ein fac., rosa Turmalin von ca. 8,4ct. WG 18K. Wohl umgearbeitete Brosche.
FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.
HOCHFEINES WEISS / VVS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: leicht. Zertifikat (1978) anbei.
ca. 0,57ct FEINES WEIß / VVS2. WG 14K.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 5,10ct FEINES WEIß/ VS, Saphire ca. 0,83ct, Rubine ca. 0,76ct sowie Smargde ca. 0,51ct. GG 18 K. Ref.-Nr. N8000400. WBW ca. 24.100,-€. Box u. Umkarton anbei.
bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 4,76ct, Saphiren ca. 0,46ct, Rubinen ca. 0,46ct sowie Smaragden zus. ca. 0,33ct. GG 18K. Ref.-Nr. 40085100. WBW 19.400,-€. Box u. Umkarton anbei.
5 kleine Diamantrosen zus. ca. 0.05ct, GG 18K. Emaillierung zeigt vereinzelt leichte Verletzungen.
fein guillochiert innen und außen, Deckel bes. mit einer fünfzackigen Krone aus Weißgold 14K und bes. mit 10 Diamant-Rosen. Guter Erhalt. D: ca. 6cm, H: 1,5cm.
fein guillochiert, H: ca. 40 x 16 x 11 mm, guter Erhalt.
GETÖNT (P-R) - VERY LIGHT YELLOW / P1 (lt. Gutachten). WG 18K. W: ca. 55,5. DPL Gutachten TK 848 (2017) anbei.
Hochfeines Weiß+ (D) Lupenrein (IF) IGI F2D69411.
(ca. 9 x 9mm). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 12.500,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
Champagne/ VS2, EGL Nr. AO201015.
(ca. 9 x 9mm, behandelt). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 11.200,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kratzern, 2 Steine beschädigt. Collier Etui anbei.
zus. ca. 2ct FEINES WEIß / SI (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 10,5mm. Rechnung anbei. Tragespuren.
im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten, 1996. GG 18K. L: ca. 39cm. KP ca. 14.6000,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 59,5, B: ca. 11mm. Lt. Zertifikat Cartier. Cartier Zertifikat anbei. Tragespuren.