Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

 

Samstag, 2. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
242 Ergebnisse
Positions-Nr.: 203

Damenring mit feinem Aquamarin und Diamanten,

Ergebnis: 7.000 EUR

Aquamarin ca. 16ct, 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEISS / SI. WG 18K. Signiert KERN.


Positions-Nr.: 205

BUCHERER Damenring "Dizzler"

Ergebnis: 3.600 EUR

mit beweglicher Ringschiene, besetzt mit insgesamt 39 Diam.- Brillanten (auch seitlich) zus. ca. 0,39ct, FEINES WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis ca. 6710.-, Kopie d. Kaufbeleges u. Info...


Positions-Nr.: 206

Feiner Damenring besetzt mit einer Koralle

Ergebnis: 1.370 EUR

in ovaler Form. GG 18 K. Anfertigung v. JACOBI. Beleg anbei.


Positions-Nr.: 207

Clip-Anhänger bes. m. 1 ovalen, natürlichen Smaragd-Cabochon ca. 20ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,59ct WEIß / VVS-SI (lt.

Ergebnis: 13.200 EUR

Gutachten). Platin.WBW Gutachten (1995) u. DEGEB-Gutachten (7/2016) anbei WBW ca. 42.820,-€.


Positions-Nr.: 208

CARTIER flexible Armspange "Bamboo"

Ergebnis: 6.000 EUR

besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,90ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Durchmesser: ca. 5,4cm. Sehr guter Erhaltungszustand.


Positions-Nr.: 209

CARTIER Collier "Bamboo",

Ergebnis: 10.800 EUR

partiell besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,40ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Länge ca. 45cm. Sehr guter Erhaltungszustand.


Positions-Nr.: 210

WELLENDORFF Damenring besetzt mit neun Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

mit Blütendekor. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Orginal-Etui anbei.


Positions-Nr.: 211

Anhänger ausgefasst mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 2.000 EUR

zus. ca. 3,0ct davon drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct WEIß/ VS- SI abhängend ein fac., rosa Turmalin von ca. 8,4ct. WG 18K. Wohl umgearbeitete Brosche.


Positions-Nr.: 213

Loser Diam.-Brillant 1,083ct

Ergebnis: 3.900 EUR

FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.


Positions-Nr.: 214

Loser Diam.-Brillant 1,024ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

HOCHFEINES WEISS / VVS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: leicht. Zertifikat (1978) anbei.


Positions-Nr.: 215

Krawattennadel mit einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

ca. 0,57ct FEINES WEIß / VVS2. WG 14K.


Positions-Nr.: 216

CARTIER Ohrclips "BAGHEERA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.600 EUR

besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 5,10ct FEINES WEIß/ VS, Saphire ca. 0,83ct, Rubine ca. 0,76ct sowie Smargde ca. 0,51ct. GG 18 K. Ref.-Nr. N8000400. WBW ca. 24.100,-€. Box u. Umkarton anbei.


Positions-Nr.: 217

CARTIER Damenring "NIGÉRIA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.800 EUR

bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 4,76ct, Saphiren ca. 0,46ct, Rubinen ca. 0,46ct sowie Smaragden zus. ca. 0,33ct. GG 18K. Ref.-Nr. 40085100. WBW 19.400,-€. Box u. Umkarton anbei.


Positions-Nr.: 219

Lilienbrosche, teilemailliert,

Ergebnis: 290 EUR

5 kleine Diamantrosen zus. ca. 0.05ct, GG 18K. Emaillierung zeigt vereinzelt leichte Verletzungen.


Positions-Nr.: 221

Zierliche Dose GG 20K,

Ergebnis: 3.160 EUR

fein guillochiert innen und außen, Deckel bes. mit einer fünfzackigen Krone aus Weißgold 14K und bes. mit 10 Diamant-Rosen. Guter Erhalt. D: ca. 6cm, H: 1,5cm.


Positions-Nr.: 222

Kleiner Parfümflacon in GG 18K,

Ergebnis: 410 EUR

fein guillochiert, H: ca. 40 x 16 x 11 mm, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 225

Solitärring bes. m. einem Diam. im modernisierten Altschliff 7,21ct

Ergebnis: 37.000 EUR

GETÖNT (P-R) - VERY LIGHT YELLOW / P1 (lt. Gutachten). WG 18K. W: ca. 55,5. DPL Gutachten TK 848 (2017) anbei.


Positions-Nr.: 226

Brillant 0,70ct., IGI verschweißt

Ergebnis: 3.200 EUR

Hochfeines Weiß+ (D) Lupenrein (IF) IGI F2D69411.


Positions-Nr.: 227

Armband besetzt m. Rosenquarz-Carrés

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

(ca. 9 x 9mm). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 12.500,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.


Positions-Nr.: 228

Brillant 1,11ct., EGL verschweißt,

Ergebnis: 1.560 EUR

Champagne/ VS2, EGL Nr. AO201015.


Positions-Nr.: 229

Armband besetzt m. blauen Topas-Carrés

Ergebnis: 3.700 EUR

(ca. 9 x 9mm, behandelt). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 11.200,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kratzern, 2 Steine beschädigt. Collier Etui anbei.


Positions-Nr.: 230

Armband mit Diamantbesatz

Ergebnis: 2.880 EUR

zus. ca. 2ct FEINES WEIß / SI (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 10,5mm. Rechnung anbei. Tragespuren.


Positions-Nr.: 231

CARTIER Collier "Panthère"

Ergebnis: 5.500 EUR

im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten, 1996. GG 18K. L: ca. 39cm. KP ca. 14.6000,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.


Positions-Nr.: 232

Damenring mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 18K. W: ca. 59,5, B: ca. 11mm. Lt. Zertifikat Cartier. Cartier Zertifikat anbei. Tragespuren.