WG 18K, mit grünen Augen, wohl Smaragd, schöne massive Verarbeitung!
fein guillochiert, H: ca. 40 x 16 x 11 mm, guter Erhalt.
Hochfeines Weiß+ (D) / VVS1, anbei DPL TK 873
Hochfeines Weiß / VVS1, DPL TK 874
mit Spiegel im Klappdeckel (min. besch.), gewebtes Design. Gefertigt von Juwelier Schilling in Stuttgart, 1960er Jahre, Innen ausgekleidet m. grauem Leder. Etui anbei. Maße ca. 17 x 8,5 x 3cm.
je 11 Navette-Diamanten und 4 Diamanttropfen von zus. ca. 8,6 ct, WEISS / VVS - PIQUÉ, 18K WG u. Platin, asymmetrische Formation, hochprofiliert gearbeitet
FEINES WEIß (F) / IF (lt. Expertise). DPL Expertise (2017) anbei.
57 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.90 ct, FEINES WEISS, VS-VVS, 18K WG, guter Zustand
(ca. 11,5 - 14 mm). Schließe GG / WG 18K. L: ca. 41,5 cm. Kaufbeleg anbei.
1,29ct HOCHFEINES WEIß (E) / SI 1 (lt. Expertise). GG / WG 18K. W: ca. 59,5. DPL Expertise (2017) anbei.