zus. ca. 0,15ct WEIß (H) / VS in GG 14K, Fa. QUINN GD, WbW: ca. 800.-€.
in GG 14K. WbW: ca. 580.-€. L: ca. 18cm.
entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.
u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.
GG 14K. Handgearbeitet um 1960. RW: ca. 61.
in GG 14K. WbW: ca.700.-€. RW: ca. 55.
WEIß (H) / SI in GG/WG 14K. RW: ca. 53,5.
ca. 0,63 ct (punziert) FEINES WEIß / VS 2. GG 14K. W: ca. 59,5. Tragespuren, Ringschiene leicht verbogen.
mit Blättern aus Nephrit und Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam. GG 14K. Maße ca. 50 x 40mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., einzelne Teile leicht lose.
ca. 0,1ct., WEIß/ SI, Weißgoldkugel, satiniert, W: ca. 52, guter Sitz am Finger durch spezielle Ringschiene.
(ca. 7 x 5mm) umgeben von Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 2,0 ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI. Platin. W: ca. 53. Smaragd verletzt.
5,62ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct FEINES WEIß / IF (lt. Taxat). WG 18K. W: ca. 54. Opal rissig. Taxat Alfred Rave, München anbei.
feine Qualität zus. ca. 6ct., fac. Tropfen um je eine graue Zuchtperle angeordnet. Stift vertieft angesetzt für optimalen Sitz am Ohr. Zuchtperlen haben einen feinen Lüster.
fac. Tropfen zus. ca. 6ct., als Blüte angeordnet. Mittig eine edle hellgraue Zuchtperle mit gutem Lüster. PLATIN.
in Creolenform m. Brillanten in WG 18K. L: ca. 23mm, B: ca. 6,5mm. Leichte Tragespuren. Cartier Samtbeutel anbei.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren. Cartier Etui anbei.
in unterschiedlichen Formen und Farben (ca. 9,5mm) mit kugelförm. Wechselschließe in WG 18K. L: ca. 43cm.
in WG 18K. L: ca. 42,5mm, B: ca. 9,5mm.
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
FANCY YELLOW / VVS (wohl behandelt) in WG 18K. RW: ca. 60,5.
besetzt m. fac. 16 Saphir-Navettes zus. ca. 3,2ct, ornamentale Verzierungen, royalblau hinterlegt, navetteförm. Schließe m. Saphir ca. 1,9ct u. 26 Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) /...
ca. 1,7ct umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS sowie einem royalblau hinterlegtem Ornamentband in GG 23,8K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. Interessantes, hand...
zus. ca. 2ct sowie royalblau hinterlegten Ornamenten in GG 23,8K. L: ca. 30mm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
zwei antikisierende Bildnisse darstellend in GG 14K, an einer langen Kette aus fac. Korallkugeln (ca. 5mm). L: ca. 84cm. Fassungen ca. 31 x 28mm u. 25 x 17mm. Leichte Tragespuren, Korallen tlw. leicht...
mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 6mm), rautenförm. Schließe in WG 14K. L: ca. 107cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 6mm), dreireihig, Schließe in WG 14K mit kl. Diam. u. Saphiren. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht best.
im Verlauf (ca. 3,5-7mm), Federring GG 8K. L: ca. 48,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
(Punze) FEINES WEISS/ VS (Punze).GG 18 K. Firma Meister. Ringgröße ca. 50.
FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ PI 1. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
in WG 14 K. Perlengröße ca. 12- 14,7 mm. Kaufpreis: 10.800.-€, Kaufbeleg v. 2005 anbei.
GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.
sowie seitlich je drei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ VS. WG 18 K.
Karabiner besetzt mit einem Brillant ca. 0,06 ct, WEIß/ SI. Länge ca. 19 cm.
mit diamantbesetztem Kugelanhänger (ca. 12mm), 1 beweglicher Brillant hinter Glas, an einer doppelreihigen Ankerkette in WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren. Chopard-Etui anbei.
zus. ca. 5 ct, GETÖNT (M)/ SI. GG 14 K.Länge ca. 41,5 cm.
WEIß (H) / VSI in GG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
ca. 7ct, leicht geschwungene Ringschiene in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.
ca. 0,10 ct umrahmt von 8 Diamanten im Swiss- Cut zus. ca. 0,80 ct, GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
umrahmt von 16 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K. Ringgröße ca.
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 7mm) mit schneckenförmiger JACOBI Wechselschließe in Silber, vergoldet. L: ca. 49cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen, leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier m. zus. 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4ct, L: ca. 48cm u. 1 Brosche m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,5ct in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
in goldenem Ton (ca. 12,5mm) in GG 18K. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.
ca. 0,55ct GET. WEIß (L) / PI in GG 14K u. Silber. Maße (o. Öse): ca. 27 x 18mm. Leichte Tragespuren. Diamant wohl aus älterem Zusammenhang, stimmige Mariage.
sowie 9 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß (H)/ VS- SI. WG 14 K. (Opal leicht rissig)
Öse mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,0 ct, FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. GG 18 K. (1 Stein beschä.)
sowie Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,30 ct. GG 14 K. Kette GG 14 K, Abhängung GG 18 K. Länge ca. 41,5 cm.
ca. 0,48 ct, WEIß (H)/ VVS sowie seitlich je 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,10 ct. GG 18 K. Massive, nach oben offene Ringschiene. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,10 ct, FEINES WEIß/ VVS. GG 18 K. Ringgröße ca. 61. 5 einzelne Ringe m. bewegl. Mittelteil.
WEIß (H)/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
im Verlauf (ca. 4,5-11,5mm) m. Federring. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
im Verlauf (ca. 8,5 x 7mm - 22,5 x 17,5mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
zus. ca. 3,4 ct, lineare, leicht bewegliche Abhängung in WG 14K. L: ca. 36,5mm. Rubine minim. verletzt.
blütenförm. angeordnet, mittig 1 Brillant ca. 1,1ct GET. WEIß (L) / VS umgeben von Brillanten zus. ca. 1ct WEIß (H) / VS-SI in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / VS - SI in WG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, 2 Baguettes leicht verletzt, Rubin wohl behandelt.
WG 18 K. Länge variabel von 38cm- 45 cm.
zus. ca. 1ct, florales Design in WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 11,5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine minim. verletzt, Rubine tlw. behandelt.
zus. ca. 3,4ct WEIß (H) / VS - SI in WG 14K, leicht konkav, Vertiefung guillochiert. U: ca. 18cm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren. Handarbeit, wohl 1950er Jahre.
zus. ca. 3,9ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß (J-K) / VS - SI in WG 14K, einzelne Details graviert u. rosévergoldet. Maße ca. 63 x 37mm. Wohl 1950er Jahre. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht ve...
zus. ca. 0,8ct in WG 14K, leicht bewegliche Abhängung. L: ca. 31,5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
u. kl. Perlen bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 61) u. 1 Collier (L: ca. 65cm) in GG 14K. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
FEINES WEIß ( G) / VS u. FANCY GREEN (lt. Kaufbeleg) in GG 14K, Oberteil in leicht strukturiertem Blattdesign. U: ca. 17cm. KP ca. 2.030,-€. Hunke Kaufbeleg anbei.
m. Nephriten (lt Kaufbeleg) in GG 14K. U: ca. 17cm. KP ca. 1.530,-€. Hunke Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 2 Steine verletzt.
zus. ca. 0,15ct (punziert) FEINES WEIß (G) / VVS (lt. Kaufbeleg) in GG 18K. RW: ca. 55. KP ca. 1.310,-€. Hunke Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 0,06ct FEINES WEIß (G) / VS in GG 18K. RW: ca. 55. KP ca. 450,-€. Hunke Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct WEIß - GET. WEIß (H-K) / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 3mm) in GG 14K, seitliche Ziergravuren. U: ca. 18cm. Wohl USA 1940er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
feiner grüner Turmalin ca. 4 ct., rundfac., umrahmt von 6 Brill. zus. ca. 0,6ct., und Diam.-Baguette zus. ca. 0,5ct., FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS. WG 14K, W: 56, hervorragende Handarbeit.
Verdecktes Zifferblatt, Metall komplett besetzt mit Markasiten, Handaufzugswerk nicht auf Funkt. geprüft.
LEICHT GET. WEIß (J) / SI - PI an einer Venezianerkette in GG 14K. L: ca. 40cm.
ca. 0,25ct WEIß (H) / SI in GG / WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,25ct FEINES WEIß (G) / VSI oder besser, in Platin m. Goldeinlage. RW: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,35ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / VS - SI in WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
ca. 0,07ct FEINES WEIß (G) / VSI in Platin u. GG 18K, quadratische Ringschiene. Trage- / Umarbeitungsspuren.
zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / PI (punziert) in GG 14K. RW: ca. 49,5. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
(ca. 25 x 27mm) in GG 14K, schöne plastische Darstellung. Lot- / Klebespuren, Koralle tlw. rissig / verletzt.
LEICHT GET- GET.WEIß (I-L) / SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 40 cm. 1 Stein fehlt. Zertifikat anbei.
m. je 7 Brillanten u. 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 14 K.
ca. 10 ct, GG 18 K., mattiert. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
GG/WG 14 K, mattiert. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
ca. 1,0 ct sowie 4 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,55 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K/ Fassung PT, um 1915. Länge ca. 18,5 cm. (1 Stein best.) Im Original- Etui.
zus. ca. 0,50 ct. GG 18 K.
Saphire u. Smaragde sowie 6 Diamant- Carrées zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VVS- VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 48. (Steine tlw. mit Rißchen u. Ausbrüche). 3 einzelne Ringe zusammengeführt.
Mittelstein ca. 0,40 ct, 6 kl. Brillanten zus ca. 0,18 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Größe ca. 6,2 cm, sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ SI. WG 14 K.
und 2 Brillanten (Übergangsschliff) zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT (I-L)/ VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
ca. 0,14 ct sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,10. GG 18 K. Ringgröße ca. 57,
einer jungen Damen in GG 18K. Maße ca. 54 x 36,5mm. Schöne, plastisch ausgearbeitete Darstellung. Leichte Tragespuren. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
bestehend aus Collier m. Clipanhänger u. 1 Paar Ohrclips. Collier L: ca. 74cm, Orchideen D: ca. 34mm. Leichte Tragespuren, Collier-Verschluss lässt sich nicht öffnen. Versand nur innerhalb der EU. Shi...
WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren. Juwelenpass (1988) anbei.
in Hufeisenform besetzt m. Saphiren u. Zirkonia in GG 18K. Maße(o. Aufhängung) ca. 36 x 34mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 23mm) umgeben von Zirkonia in WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
(ca. 16,5 x 14mm) m. Brillanten zus. ca. 0,3ct in WG 14K. Leichte Tragespuren.