ca. 1,2ct sowie seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert) in GG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,56ct, schachbrettförm. Muster in WG 18K. RW: ca. 53.
WEIß (H) / VVS in GG / WG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
14K RSG, Mariage - Aufsatz wohl früher, Glaseinsätze, ca. 6 x 3,5 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh., leichte Gebrauchspuren
in Tropfenform (ca. 24 x 23,5mm) begleitet von 10 Brillanten in Silber, rhodiniert. RW: ca. 61. KP ca. 1.700,-€. Kaufbeleg u. Etui anbei. Leichte Tragespuren. Massive Verarbeitung.
WEIß (H) / PI 1 in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1974) anbei.
LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
ca. 36 x 33mm in Tropfenform in Silber, rhodiniert. Anhänger (o. Öse) ca. 42 x 39mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
ca. 0,63 ct (punziert) FEINES WEIß / VS 2. GG 14K. W: ca. 59,5. Tragespuren, Ringschiene leicht verbogen.
WEIß (H) / SI - PI 1 an einer feinen Kette in GG 14K. L: ca. 45,5cm.
ca. 0,48 ct, WEIß (H)/ VVS sowie seitlich je 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,10 ct. GG 18 K. Massive, nach oben offene Ringschiene. Ringgröße ca. 57.
im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,8ct WEIß (H) / VS - SI, einzelne PI in WG 18K. RW: ca. 57,5. Tragespuren, Smaragd u. Diam. tlw. verletzt.
an WEIß (H) / PI an einer feinen Kette (leicht verletzt) in GG 18K. L: ca. 44,5cm.