zus. ca. 8ct WEIß (H), einzelne GET. WEIß (K-L) / VS - SI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
ca. 32ct u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 0,45ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI in WG 14K / 18K. L: ca. 55mm, B: ca. 43mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
WEIß (D) / VS 1 (lt. DPL Expertise) sowie 2 Diam.-Trapezen in Platin gefasst an einer Halsspirale in WG 18K. L: ca. 46,5cm. DPL Expertise TL 554 (8/17) anbei. Halsspirale leicht geknickt.
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 42cm, D: ca. 7mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 7.400,-€. Kaufbeleg anbei.