Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

 

Samstag, 4. November 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
322 Ergebnisse
Positions-Nr.: 77

GUCCI Damenring besetzt mit 5 Brillanten

Ergebnis: 1.260 EUR

zus. ca. 0,10 ct, FEINES WEIß/ VVS. GG 18 K. Ringgröße ca. 61. 5 einzelne Ringe m. bewegl. Mittelteil.


Positions-Nr.: 259

Damenring m. Brillanten zus. ca. 2,8ct

Ergebnis: 1.250 EUR

WEIß - GET. WEIß / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 58.


Positions-Nr.: 370

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR

sowie Brillanten u. Diamant- Trapeze zus. ca. 0,40 ct, gute Farb- und Reinheitsqualität.


Positions-Nr.: 29

Herrenring / Solitärring m. Brillant ca. 1ct

Ergebnis: 1.200 EUR

FANCY YELLOW / VVS (wohl behandelt) in WG 18K. RW: ca. 60,5.


Positions-Nr.: 217

Ring m. großem Amethyst

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. 71ct im Triangelschliff umgeben von Brillanten zus. ca. 0,41ct FEINES WEIß / VVS (lt. Kaufbeleg) in Silber, rhodiniert. RW: ca. 58. KP ca. 2.800,-€. Kaufbeleg u. Etui anbei. Leichte Tragespuren. M...


Positions-Nr.: 225

Damenring besetzt mit einem ovalen Opalcabochon entouriert von 18 Diam.-Brill. zus. ca. 1 ct.

Ergebnis: 1.200 EUR

W/SI RW: 57 GG 18K Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 213

Damenring mit einem Brillant ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEIß (H)/ PIQUE 2, sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß (H)/ SI. (1 Stein fehlt!) WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Etui Anbei.


Positions-Nr.: 33

Collier mit 2 Korallgemmen

Ergebnis: 1.200 EUR

zwei antikisierende Bildnisse darstellend in GG 14K, an einer langen Kette aus fac. Korallkugeln (ca. 5mm). L: ca. 84cm. Fassungen ca. 31 x 28mm u. 25 x 17mm. Leichte Tragespuren, Korallen tlw. leicht...


Positions-Nr.: 258

BULGARI klassischer Armreif "B. Zero"

Ergebnis: 1.200 EUR

in Stahl mit GG-Einlage, U: ca. 19cm, B: ca. 7mm. Tragespuren. Bulgari Etui anbei.


Positions-Nr.: 356

CARTIER Ohrclip/ Stecker (Paar) "Trinity".

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG/RG 18 K. Etui u. Papiere anbei.


Positions-Nr.: 117

Panzerarmband, im Verlauf, mit 1 rundfac. Saphir

Ergebnis: 1.140 EUR

ca. 1,0 ct sowie 4 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,55 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K/ Fassung PT, um 1915. Länge ca. 18,5 cm. (1 Stein best.) Im Original- Etui.


Positions-Nr.: 95

Armreif m. 4 Brillanten zus. ca. 0,2ct

Ergebnis: 1.100 EUR

FEINES WEIß ( G) / VS u. FANCY GREEN (lt. Kaufbeleg) in GG 14K, Oberteil in leicht strukturiertem Blattdesign. U: ca. 17cm. KP ca. 2.030,-€. Hunke Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 308

Flexibler Halsreif, GG 14 K,

Ergebnis: 1.080 EUR

gewickelt. Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 164

BUNZ Spannring m. Brillanten

Ergebnis: 1.080 EUR

zus. ca. ca. 0,36ct (punziert) FEINES WEIß / VVS in GG 18K / Platin. RW: ca. 54. NP ca. 2.800,-€. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 292

Damenring m. rundfac. Rubin

Ergebnis: 1.050 EUR

sternförm. umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS in WG 18K. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 285

NORBERT MUERRLE Designerring

Ergebnis: 1.000 EUR

m. Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß / VVS - VS, einzelne SI, Phantasiemuster in GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 13mm. Schöne, solide Verarbeitung.


Positions-Nr.: 204

Ohrclips / Creolen aus Segmenten m. Diamantbesatz

Ergebnis: 1.000 EUR

in GG / WG 18K. D: ca. 22mm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren (1 Stein fehlt).


Positions-Nr.: 20

Damenring besetzt m. einem Opal

Ergebnis: 980 EUR

5,62ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct FEINES WEIß / IF (lt. Taxat). WG 18K. W: ca. 54. Opal rissig. Taxat Alfred Rave, München anbei.


Positions-Nr.: 329

Damenring m. rosa Turmalin

Ergebnis: 960 EUR

(ca. 12 x 8mm) umgeben von 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1ct in GG 14K. RW: ca. 59. Turmalin minim. verletzt. Interessante Handarbeit.


Positions-Nr.: 252

Collier aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 960 EUR

im Verlauf (ca. 10,5-14mm) mit WG-Schließe 14K. L: ca. 44cm. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.


Positions-Nr.: 236

Damenring m. 5 Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 55.


Positions-Nr.: 210

Armband m. geometrischem Mittelteil

Ergebnis: 960 EUR

ausgefasst m. Brillanten u. 1 weißen Zuchtperle an einer feinen Ankerkette in Platin. L: ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 209

Collier m. geometrischem Mittelteil

Ergebnis: 960 EUR

ausgefasst m. Brillanten u. 1 leicht roséfarbenen Zuchtperle an einer feinen Ankerkette in Platin. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 194

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir

Ergebnis: 950 EUR

umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß (H)/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.