HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 553 (8/17) anbei.
besetzt m. fac. 16 Saphir-Navettes zus. ca. 3,2ct, ornamentale Verzierungen, royalblau hinterlegt, navetteförm. Schließe m. Saphir ca. 1,9ct u. 26 Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) /...
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 42cm, D: ca. 7mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 7.400,-€. Kaufbeleg anbei.
WEIß (D) / VS 1 (lt. DPL Expertise) sowie 2 Diam.-Trapezen in Platin gefasst an einer Halsspirale in WG 18K. L: ca. 46,5cm. DPL Expertise TL 554 (8/17) anbei. Halsspirale leicht geknickt.
ca. 32ct u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 0,45ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI in WG 14K / 18K. L: ca. 55mm, B: ca. 43mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
zus. ca. 8ct WEIß (H), einzelne GET. WEIß (K-L) / VS - SI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI, einer flachen wohl Orientperle sowie kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. L...
GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 14K, seitlich m. Mäanderband u. Voluten verziert. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 612 (9/17) anbei.
GETÖNT (N-O) - VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 18K. RW: ca. 57. DPL Expertise TL 499 (8/17) anbei.
Diamanten zus. ca. 5,0 ct, mittlere bis gute Farb- und Reinheitsqualität. WG 18 K. Länge ca. 19,5 cm. (1 Stein fehlt, 2 Steine ausgebr., einz. Glieder leicht porig)
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 19,5cm, D: ca. 6,5mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.300,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 11 x 9mm - 31 x 23mm). L: ca. 73cm. Tragespuren, einige Elemente verletzt, Schließe verklebt.
WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren. Juwelenpass (1988) anbei.
zus. ca. 3,4 ct, lineare, leicht bewegliche Abhängung in WG 14K. L: ca. 36,5mm. Rubine minim. verletzt.
1 zentraler Brillant von ca. 1 ct, VVS2, GETÖNT (L), Fluoreszenz: medium, 19 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,19 ct. und guter Farbe und Reinheit, zus. ca. 1,19 ct. (grav.), 14K GG, RW 49, ...
(ca. 34,5 x 26mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.
ca. 1,7ct umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS sowie einem royalblau hinterlegtem Ornamentband in GG 23,8K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. Interessantes, hand...
von zus. ca. 2,3 ct, FEINES WEISS - WEISS (G - H), VSI - SI, WG 18K, Länge ca. 17,5 cm, Sicherheitsschließe, neuwertiger Zustand
m. Rubinen, Saphiren u. Smaragden zus. ca. 1,8ct sowie Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß (G) / VSI (lt. Beleg) in GG 14K. Maße ca. 39 x 31mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt. WBW ...
ca. 0,9ct FEINES WEIß (G) / VSI oder besser sowie weiteren kleineren Diam. in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Brillant minim. verletzt.
Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.
GETÖNT / VSI oder besser in RG 14K. RW: ca. 57. Leichte Trage- / Änderungsspuren.
GETÖNTES WEIß/ SI. Fassung GG/WG 14 K.
in WG 14 K. Perlengröße ca. 12- 14,7 mm. Kaufpreis: 10.800.-€, Kaufbeleg v. 2005 anbei.
im Princess-Cut ca. 0,63ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Kaufbeleg) in WG 18K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.200,-€. Kaufbeleg u. Service-Mäppchen anbei.
zus. ca. 2ct sowie royalblau hinterlegten Ornamenten in GG 23,8K. L: ca. 30mm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
(punziert) WEIß (H) / VS, Fassung in WG 18K, Ringschiene in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rundiste leicht best.
sowie seitlich je drei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ VS. WG 18 K.
in GG / WG 14K, Struktur aus verflochtenen Ösen, seidenmatte Oberfläche. L: ca. 45cm.
ca. 0,25ct WEIß (H) / SI in GG / WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1ct, florales Design in WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 11,5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine minim. verletzt, Rubine tlw. behandelt.
ca. 1,3 ct., GETÖNTES WEIß (K-L) SI (mehrere Naturals an der Rundiste und an seitl. OT-Fac.) WG 18K, Handgearbeitet, RW: 52.
mittig 1 Brillant ca. 0,5ct dazu in die Schienen eingefasste Brillanten u. Diamantcarrés zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS in GG / WG 18K. RW: ca. 52. Schöne Verarbeitung und Qualität...
feiner grüner Turmalin ca. 4 ct., rundfac., umrahmt von 6 Brill. zus. ca. 0,6ct., und Diam.-Baguette zus. ca. 0,5ct., FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS. WG 14K, W: 56, hervorragende Handarbeit.
mittig 1 Brillant ca. 0,5ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VS oder besser sowie seitlich je 3 weitere, kleine Brillanten in WG 18K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.
(ca. 25 x 27mm) in GG 14K, schöne plastische Darstellung. Lot- / Klebespuren, Koralle tlw. rissig / verletzt.
zus. ca. 3,9ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß (J-K) / VS - SI in WG 14K, einzelne Details graviert u. rosévergoldet. Maße ca. 63 x 37mm. Wohl 1950er Jahre. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht ve...
FEINES WEIß / IF (lt. Expertise 1976) in GG / WG 18K. RW: ca. 57. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
Karabiner besetzt mit einem Brillant ca. 0,06 ct, WEIß/ SI. Länge ca. 19 cm.
in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 3mm. Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
LEICHT GET- GET.WEIß (I-L) / SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 40 cm. 1 Stein fehlt. Zertifikat anbei.
besetzt mit je einer Tahiti- Perle. Brillanten zus ca. 0,30 ct. PLATIN mit Zwischenteile GG 18 K. Abhängung abnehmbar. Länge ca. 45 cm.
mit einem Brillant ca. 0,05 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. Box u. Papiere anbei.
FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ PI 1. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
in WG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 8mm. Chopard Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Leichte Tragespuren.