LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
WEIß (H) / PI 1 in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1974) anbei.
in Tropfenform (ca. 24 x 23,5mm) begleitet von 10 Brillanten in Silber, rhodiniert. RW: ca. 61. KP ca. 1.700,-€. Kaufbeleg u. Etui anbei. Leichte Tragespuren. Massive Verarbeitung.
14K RSG, Mariage - Aufsatz wohl früher, Glaseinsätze, ca. 6 x 3,5 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh., leichte Gebrauchspuren
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
WEIß (H) / VVS in GG / WG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,56ct, schachbrettförm. Muster in WG 18K. RW: ca. 53.
in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48. Leichte Tragespuren.
ca. 1,2ct sowie seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert) in GG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
graviert. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 1,20 ct sowie 1 Saphir. RG 14 K/ Schauseite Silber. Ringgröße ca. 58. (Steine tlw. mit Ausbrüche, 1 Diam. wurde durch Saphir ersetzt)
(ca. 14 x 8mm) in GG 18K. RW: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5ct in GG 18K. RW: ca. 56.
zus. ca. 0,50 ct. GG 18 K.
bestehend aus Collier (L: ca. 45cm), Armband (L: ca. 18,5cm) u. Ohrsteckern (L: ca. 5cm) mit vergoldeten Elementen, aus Kolumbien Galerie Cano. Leichte Tragespuren. 3 Zertifikate anbei.
in GG 18K. Maße (o. Aufhängung) ca. 24,5 x 22mm. Tragespuren, Opal verletzt.
im Verlauf (ca. 3,5-11mm), Schließe in GG 14K. L: ca. 61cm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
auf einer grünen Kugel sitzend an einer Kordel, Verschluss WG 18K, Echse WG 14K. L: ca. 41cm. Samtbeutel u. Etui anbei.
GG/WG 14 K, mattiert. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,36ct WEIß (H) / VS - SI in GG / WG 14K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.
(ca. 15,5mm) mit kugelförm. Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca.55cm. Leichte Tragespuren.
mit Granat in GG 20K. Leichte Tragespuren.
mit verg. Zwischenteile. Länge ca. 48 cm.
in GG 14K, tlw. rhodiniert. Maße (o. Aufhängung) ca. 14 x 12mm.
WEIß (H) / VS in GG 18K.
mit Silberschließe, Länge ca. 43 cm, neu gefädelt, einzeln geknotet