Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1ct FW - WEIß / VS - SI in WG 18K, florales Design. Herstellersignet Josef Kuhn.
von ca. 0,9 ct. (grav.), LGW (I-J), P1-2, WG 14K, RW 65, 2. Hälfte 20. Jh.
zus. ca. 3 ct, sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 18K. Länge ca. 42 cm. (Rubine tlw. mit kl. Rißchen/ Ausbrüche)
2 barocke Orientperlen von je ca. 10,5 mm, Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1,20 ct., VSI - SI, LGW - GW (J - K), WG 14K, Länge je ca. 4 cm, um 1920
bestehend aus 1 Ring u. 1 Paar Ohrclipstecker in GG 18K, gewickeltes Design. RW: ca. 54, Ohrclips L: ca. 20,5 mm, B: ca. 8 mm. 2 Zertifikate anbei. Leichte Tragespuren.
aus polierten Segmenten, leicht flexibel, GG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 15 mm. Etui u. Zertifikat anbei. KP 1.620,-€. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Schauseite Platin, 6 eingeschliffene Onyxe, 9 Diam.-AS zus. ca. 1,4ct., WEIß-GETÖNTES WEIß/ VS-SI. Mariage mit neuzeitlichem Band aus Platin. L: ca. 18.5cm.
WG 18K, Doppelbandring, Dia. ca. 0,2ct, FW. V VS-VS, mit Box, RW ca. 54.
FW / IF (punziert) in GG 18K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / VS in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 7 -16 mm. Leichte Tragespuren.
1 zentraler Brillant von ca. 0,71 ct. (grav.), Fancy blau-grün (beh.), SI, 11 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct. (grav.), P1, WEISS - GW, GG/WG 14K, RW 59, 1980er Jahre, mit Schmuckzertifikat
zus. ca. 0,50 ct. FW / VSI. GG 14K. WbW-Expertise ü. 3.200 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GET (N,O) VERY LIGHT YELLOW / SI 1 (lt. DPL Expertise). DPL Expertise TK 975 (6/2017) anbei.
1 feiner Aquamarin von ca. 8 ct., 20 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,1 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW 58, einige Diamanten verletzt
in GG / RG / WG 18K mit diamantbesetztem Logomotiv. RW: ca. 52. Versicherungsbestätigung u. Kopie d. Kaufbeleges anbei. KP ca. 1.300,-€.
2 Brillanten von je ca. 0,25 ct., VSI - SI, GW (K), 16 weitere Diamanten von zus. ca. 0,30 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 53,5, um 1930
zus. ca. 1,2 ct WEIß - GW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 49. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.