guter-sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, tlw. bestoßen, WG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, Etui anbei.
WG 18K, 20./21. Jh., guter Zustand, mit Etui und Box.
WEIß-LGW (H-J)/ VS, Platin. LxB: ca. 18x1,1 cm. Sicherheitskette fehlt, leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. Ausbrüchen.
zus. ca. 14 ct, LGW (I-J)/P, WG 18K. LxB: ca. 19x2 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
HFW (E)/SI2, KP: 11.000 € (2014), Platin, RW: 53,5, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellerpunze. Inkl. Originalrechnung, GIA Zertifikat #1149138244 (2012) sowie original Etui.
Solitaire ring,...
lt. beiliegendem Bericht von 1995 u. Altschliffdiam. zus. ca. 1 ct, GG 14K/Platin. L: ca. 35,5 cm. Um 1915. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best./m. kl. Ausbrüchen. Bericht von 1995 anbei.
Nec...
WEIß-LGW (H-J)/VS-SI2 davon Mittelstein ca. 1 ct, Platin. RW: ca. 60, Schiene leicht oval/verformt. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
flankiert von 6 Diamanten im Trapezschliff, WG 18K, RW 54, 2.H. 20. Jh., Ringschienenansatz innen mit offener Fuge, ansonsten guter Erhalt, mit DPL Expertise TP895.
facettiert ca. 16x12,5x10 mm, in mittelblauer Farbe.
Sapphire, ca. 17.6 ct, faceted heart, ca. 16 x 12.5 x 10 mm. Medium-blue color.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, gefasst in WG 18K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 4 ct, LGW-GW (J-K)/VS-SI, GG/WG 14K, Schauseite tlw. platiniert. LxB: ca. 5,1x1,1 cm. Flügel um 1920, Mitteilteil später. 1 Diam. m. Kerbe.
mit Perlmuttkleeblatt- u. Tigerauge-Schmetterling, NP: ca. 5.800 €, GG 18K. LxB: ca. 4,6x2 cm. Kollektion seit 2006. Leichte Tragespuren. Punz. "VCA BL162233".
WELLENDORFF "Magi...
Ring, aquamarine ca. ...
MAAR ring "scarabae...
Pendant/...
GÜBE...
GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.