Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

166 Ergebnisse
Positions-Nr.: 170

Paar Ohrhänger aus Edelkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

besetzt mit 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, L: je ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Tropfen an der Aufhängung leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 185

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 223

Saphirring ca. 3,6 ct

Positions-Nr.: 149

Ring mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochon ca. 21,5x16 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 159

Collier mit Clip-Anhänger, ovaler Türkiscabochon ca. 22x16 mm

Positions-Nr.: 142

Aquamarin ca. 33,4 ct, lose,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

oval facettiert ca. 24x18x11,5 mm, von schöner Farbe.

Aquamarine ca. 33.4 ct, oval faceted, ca. 24 x 18 x 11.5 mm. Lovely color.

Positions-Nr.: 224

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct

Art Dé...

Positions-Nr.: 39

2 Kleiderclips "Fische" bes. mit je 1 Smaragdcabochon, zus. ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 73

Saphirarmband zus. ca. 34 ct mit Diamantbesatz

zus. ca. 0,5 ct LGW (I-J)/SI, WG 14K. LxB: ca. 17,5x0,7 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen/Kratzern.

Positions-Nr.: 196

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Schmuckset Brosche mit Ohrringen,

Positions-Nr.: 5

2-teiliges Schmuckset mit lachsfarbener, weiß melierter Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

davon 1 Ring (RW: ca. 55) u. 1 Collier aus Korallenkugeln (ca. 7,5-14 mm, L: ca. 49 cm), RG 14K. 20.Jh. Ring in gutem Zustand, Collier m. leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 89

Ring mit 3 Rubinen zus. ca. 5 ct und Brillanten

Positions-Nr.: 130

Collier aus Korallenkugeln

Positions-Nr.: 17

Art Déco mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,7 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 72

Saphirarmband mit Brillanten

zus. ca. 1 ct WEIß (H)/SI-P, WG 14K. LxB: ca. 18x1 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einige Steine m. Ausbrüchen/Kerbe.

Positions-Nr.: 148

Positions-Nr.: 124

Ring mit Saphir und Brillant je ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Ring with sapphire and b...

Positions-Nr.: 198

Solitär-Durchzugshänger in Linsenform mit Brillant, ca. 0,55 ct,

Positions-Nr.: 30

Designerring mit großer Naturperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

barock geformt, ca. 12x11x9 mm, weiß und Brillantbesatz, zus. ca. 0,13 ct, mittlere Qualität, GG 18K, RW 55, 20. Jh., Tragespuren, Goldschmiedearbeit, DSEF-Perltestbericht anbei.

Ring with large na...

Positions-Nr.: 113

Art Déco Diamantring zus. ca. 1,55 ct

Art Déco ring, diamonds to...

Positions-Nr.: 174

Ring mit feinem Turmalin, oval fac. ca. 12x6,5 mm,

entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,91 ct (punz.), FW (F-G)/VSI, WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Punze Christian Bauer, schöne Juweliersqualität!

Positions-Nr.: 101

GÜBELIN Mitteteilcollier mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 141

Opulentes Schmuckset mit Amethysten und Diamanten, zus. ca. 3,1 ct,

Positions-Nr.: 147

Ring mit oval fac. Smaragd von ca. 4,3 ct und guter Farbe,