WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Saphir ca. 2,2 ct, WG 14K, L: ca. 43.5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Necklace with sapphire ca. 2.2 ct and brilliants totall. ca. 2.8 ct, WHITE-TW (H-K)/VVS-VS,...
6 Brillanten zus. ca. 1 ct und 48 Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 17 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Saphire tlw. etw. best. und locker, schöne Arbei...
sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, ital. Punzen.
GIOIELMODA ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.7 ct, very good colour a. clarity, 18K YG, ring size...
Zuchtperlen von ca. 9-13 mm, Brillanten zus. ca. 2,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Kette L: ca. 45 cm, RW: 56, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm, WG 18K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sehr schöner Lüster.
...
in GG/WG/RG 18K, seitliches Firmenlogo mit Brillanten ausgefasst zus. ca. 0,55 ct. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 16-19 mm. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren. Grav. "Cartier 747697".
CARTIER bangle "C d...
und ca. 40 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct von gutem-sehr gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, hochwertiger Juwelenschmuck! Mit SCHILLING- Reiseetui.
Coll...
ca. 20x7 mm, mit gleichgeformten Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 53 cm, eingearbeitete Bajonettschließe, 1990er Jahre, guter Erhalt, eine Goldlinse mit Widmungsgravur, HANDARBEIT!
Necklace from l...
WEIß (H)/VVS im Marquise- (ca. 0,3 ct), Baguette- u. Brillantschliff, Rubine zus. ca. 4 ct, GG 18K. LxB: ca. 8,4x2,9 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Brooch "rose", rubies totall. ca. 4 ct, diam...
ca. 4-4,5 mm, Schließe, RG 18K, mit Brill. zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubinen u. Saphiren. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Multi-rowed neck...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, zentral ovalfac. Saphir ca. 5,6 ct, Saphirtrapeze zus. ca. 4 ct, LxB: ca. 3,7x 2,5 cm, an Flachpanzerkette, L: ca. 59,5 cm, GG 18K. 20./21. Jh. Leichte Tragesp...
FW (G)/SI1, ohne Fluoreszenz, WG 18K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with diamond, ca. 1.45 ct, transition-cut, RW (G)/SI1, without fluorescence, 18K white...
im Baguette- u. Trapezschliff, zus. ca. 3 ct WEIß (H)/VS, Rubin ca. 9x7 mm, GG 18K. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Tragespuren, Rubin u. einzelne Diamanten leicht best.
Ring, ruby ca. 7x7 mm, Diamonds ...
(punz.), WEISS (H)/VVS2, Fluoreszenz: keine, WG 14K, RW: 56, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, Stein zeigt 3 minimale Kratzer auf dem Oberteil (kaum sichtbar). Inkl. DPL Expertise (2019).
Solitai...
zus. ca. 1,4 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 35 ct, leichter Größenverlauf, GG/WG 18K. L: ca. 41 cm, B: ca. 3,5-5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. Kerbe.
Nec...
zus. ca. 2 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 16 ct, GG 18K. LxB: ca. 18x1,3 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Bracelet, rubies totall. ca. 16 ct, brilliant ...
im Tropfenschliff von zus. ca. 7 ct, FW-WEISS (G-H)/IF, Smaragde ca. 10 ct, Platin, schöne Handarbeit, Doppelnadel WG 14K, leichte Tragespuren.
Brooch with diamonds and emeralds, emeralds totalling...
zus. ca. 3,15 ct, HFW (D-E)/VVS, WG 18K, L: ca. 19,5 cm. Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant beschäd., punziert CARTIER 836179. Original Etui anbei.
CARTIER bracelet "Tectonique" with 2...
zus. ca. 27,2 ct, FW (F-G)/IF (lt. Expertise). WG 18 K, sehr schöne Handarbeit. L: ca. 17,5 cm. Expertise (m. Auflistung der detail. Gewichte der Diamanten) u. Etui anbei.
Bracelet with various cut...
durch eine rückseitige, aufziehbare Mechanik angetrieben, mit Diamantrosen zus. ca. 3,3 ct u. Rubinen (tlw. unbehandelt) zus. ca. 5 ct, bewegliche Sterne auf blau emailliertem Grund, GG 18K, tlw. Silb...
zus. ca. 12,7 ct, HFW (D-E)/ VVS. WG 18K. L: ca. 44 cm. Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, punziert CARTIER 836087. Original- Etui anbei.
CARTIER necklace "Tectonique" with 85 brilliant-cut diam...
L: ca. 45/50/60cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Bundle: Three king chains. L: ca. 45/50/60cm. SALE ON BEHALF OF THE STUTT...
GG 14K, ca. 1,9x1,5cm, 2.H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Pair of cuff links with brilliant-cut diamond...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K. RW: 57. Kollektion 1988. Leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
LAPPONIA ring with 2 brilliant- cut diamonds c. 0,15 ct, good colour and clarit...
zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...