Nr. 2608 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 3. April 2021

254 Ergebnisse
Positions-Nr.: 281

JAEGER-LECOULTRE Schmuckuhr mit Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 18,9 gr, L: ca. 15 cm, Handaufzug, Mittelteil Durchmesser ca. 1,4 cm, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, nummeriert "1047620". (1)

Positions-Nr.: 58

Ring mit oval facettiertem Aquamarin und 2 Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 260 EUR

WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - 2 Eheringe , tw. mit Brillanten, Gold

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 327

Aquamarincollier,

Ergebnis: 180 EUR

facettiert ca. 2,5 mm, 3 Reihen, L: 45 cm, ungetragen, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 269

Ohrstecker mit oval facettierten Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,35 ct, ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 4,4 g, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 150

Cremefarbene Südseeperlenkette,

Ergebnis: 1.100 EUR

NP: umger. ca. 5.100 €, Zuchtperlen ca. 8-12,5 mm im Verlauf, leicht unrund mit WMM, L: ca. 47 cm, Bajonettschließe GG 18K, Ende 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, inkl. Etui.

| Creme coloured S...

Positions-Nr.: 147

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 500 EUR

ca. GW (L)/P1, gefasst in GG 15K, 2,3 gr, Ringweite 50, um 1900, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 93

Ohrringe mit Perlen und Diamanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 650 EUR

gute-mittl. Farbe und Reinheit, je 2 Navetteschliffe mit einem Brillant an 1 Akoya Zuchtperle von 7,8 mm, Umarbeitung aus Ohrclips zu Ohrsteckern, WG 18K, 4,1 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 79

Solitärring mit Brillant von ca. 0,43 ct (punziert),

Ergebnis: 500 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/SI2, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 56

Perlenkette

Ergebnis: 340 EUR

aus Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 90 cm, schöner Lüster, cremefarben mit roséfarbenem Oberton, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - 1 Collier, 1 Ring, 1 Anhänger mit Brill.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 329

Smaragdcollier,

Ergebnis: 260 EUR

facettiert ca. 2,5 mm mit Farbverlauf, 4 Reihen, L: 44 cm, ungetragen, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 237

SCHILLING Ring mit grünem Turmalin, Rubinen und Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 550 EUR

Turmalin im achteckigen Treppenschliff, GG/WG 18K, 8,6 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Turmalin bestoßen, mit Kratzern , punziert SCHILLING, qualitativ hochwertige Handarbeit.

| SCHILLING Ring with ...

Positions-Nr.: 215

WEMPE BY KIM Y- Collier "Sunbeam" mit 1 Brillant 0,14 ct,

Ergebnis: 380 EUR

GET(M)/ SI. KP: 495.- €. 18K WG. L: ca. 43,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kaufbeleg (2010) und Originaletui anbei.

Positions-Nr.: 213

Akoya Zuchtperlkette, ca. 7-7,5 mm,

Ergebnis: 140 EUR

Schließe WG 18K mit 4 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. L: ca. 63 cm, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.

Positions-Nr.: 151

Ring mit Brillant ca. Light Greenish Yellow, ca. 1 ct

Ergebnis: 1.200 EUR

(grav.), VVS, Fluoreszenz: medium, GG 14K, 5,5 gr, RW: 63, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 132

Ohrringe mit rund facettierten Lemon-Quarzen und Brillanten,

Ergebnis: 770 EUR

zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10,8 g, 21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 77

Ring mit Aquamarin von ca. 6 ct und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 850 EUR

ca. GET (M)/SI, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, mit Kratzspuren und Kerben, WG 14K, 9,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 57

Ring mit apricotfarbenem Topas und 2 Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 300 EUR

Topas oval facettiert, WG 18K, 2,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 26

PFANDAUKTION - 1 Ring GG 18K, 1 Brillant ca. 1,21ct, TW/VS,

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 23

PFANDAUKTION - 1 Collier Brillanten ca. 1,10 ct Saphir Gold 14 kt

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 324

Blütenbrosche mit Türkisen und Brillanten, zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

von guter Farbe und Reinheit, Türkise in Navetteform, GG/WG 18K, 24,1 g, D: 4 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Türkise tlw. min. verfärbt, handmontiert, solide Juweliersqualität.

| Brooch "Fl...

Positions-Nr.: 322

Ohrringe mit Perlen und Brillanten zus. 0,4 ct

Ergebnis: 600 EUR

von guter Farbe und Reinheit, weiße Zuchtperlen rund und tropfenförmig, WG 14K, 5,3 g, L: 2,8 cm, mit Schraubbrissur, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 302

Paar Ohrclips mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

von zus. ca. 1,1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 7,7 gr, L. ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren (27).