(verm. stabilisiert), Brillanten zus. ca. 1,4 ct, Saphire zus. ca. 5 ct, Tsavorithe zus. ca. 2 ct, WG 18K, rutheniert, gesamt 48,8 gr, RW: 55, Ohrhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Oh...
von zus. ca. 1,18 ct, Saphire zus. ca. 2,94 ct (punz.), GG 18K, 117,8 gr, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "7208", möglicherweise WEMPE ATELIER. Feine Ankerkette mit Mittelt...
und Brillanten von zus. ca. 1,2 ct, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 99,8 gr, Länge ca. 44,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Hochwertige Handarbeit.
| SCHILLING curb neckla...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 22 g, L: 16,5 cm. Mitte 20. Jh., guter Zustand. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 7 ct, ca. WHITE (H)/VVS-VS, WG 18...
mit sehr guten Altschliffdiamanten von zus. ca. 7 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, Platin, Schließe Zunge 18K GG, 15,5 gr, L: ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, sehr guter Erhalt. Handwerklich fein ausgeführt mi...
ca. WEISS (H)/VVS, starke Fluoreszenz, seitlich 2 Baguette-Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Platin, 5,3 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central bri...
von zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 97,3 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Link bracelet with 34 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, ...
in GG18K, 109 gr, Länge ca. 40 cm, London 1989, leichte Tragespuren, mit britischen Punzen u. Herstellermarke. Sehr hochwertige, geschmeidige Verarbeitung.
| ASPREY LONDON link necklace made of 18K...
zus. ca. 0,80 ct., ca. WEIß (H)/VS. GG 18K mit Stahlfeder, 106,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuern, Handarbeit.
| Bangle with 3 sapphire cabochons and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,80 ct,...
herzförmig geschliffen, gefasst in GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 15,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, niederl. Feingehaltspunze.
| Pendant w...
2-reihig, Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 46 gr, L: ca. 19,5 cm, um 2000, neuwertiger Zustand.
| WELLENDORFF bracelet "Golden Silk", double-row, clasp with small...
mit Brillanten zus. ca. 2,2 ct, gute Farbe und Reinheit, Rubine, Saphire, Smaragde in unterschiedlichen Schliffformen u. Zuchtperlen. GG 14K. L: ca. 43 cm, Mittelteil L: ca. 13,5cm. 2. Hälfte 20.. Jh...
und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 64,3 gr, L: 22 cm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 12/2001 anbei.
| WELLENDORFF bracelet "Princ...
von zus. 4,84 ct, ca. FW (G)/VS (punz.), WG 18K mattiert, 52,4 gr, Länge ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Bracelet wit 19 princess-cut diamonds totalling 4.84 ct, ca. RW (G)/VS (m...
zus. ca. 70 ct, GG 18K, 90,8 gr, L: ca. 20,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Amethyste stellenweise etwas berieben, inkl. Kopie Wertgutachten (1984), mit Herstellermarke.
| SCHILLING cu...
zus. ca. 3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire von schöner Farbe zus. ca. 4 ct, WG 18K, 28,3 gr, Länge ca. 19 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui. (10)
| Bracelet with s...
gefertigt aus GG 18K, Zwischenteile Schauseite aus Weißgold, 97,4 gr, L: ca. 18 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, italienische Punze "89VR".
| Exceptional link bracelet made of 18K YG, parts inbetween...
Diamanten im Achtkant-, Sechzehnkant- u. Brillantschliff zus. ca. 2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire, Rubine, GG 18K, Kette GG 14K, 10 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger ca. 6x3,5 ...
im Sechzehnkantschliff zus. ca. 6 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 40,8 gr, L: ca. 17,5 cm, 1960er Jahre, guter Zustand, alte italienische Punze "AL869", inkl. Etui.
| Bracelet w...
von zus. 0,64 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 12x12 mm, WG 14K, 9 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with yellow sapphire ca. 12x12 mm, brilliant-cut di...
GG 18K, Schauseite Weißgold mattiert, 78,9 gr, L: ca. 18,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Italienische Punze "9VI".
| Bicolour link bracelet, 18K YG, face side white gold matted, 78.9 gr, L...
zentral ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/SI1, 6 Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, sowie 6 kleine Brillanten zus. ca. 0,06 ct, total ca. 2,06 ct, GG/WG 14K, 33,8 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte T...
GET(brownish)/VS-SI, Brillanten zum Teil bestoßen, GG 14K, 31,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with ca. 160 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6ct, TIN (brownish)/VS-SI, d...
Gelbgold 18K, Schauseite matt schraffiert, 83,3 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "HS". Handarbeit. // Ergänzung 24.08.22: Armreif ist nicht aus 18K Gold ...