mit Morganiten und 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 11,2 g, 21. Jh., neuwertig. (3)
ca. WEISS (H)/SI und 2 weißen Zuchtperlen mit WMM, 1x tropfenförmig, WG 18K, 15,4 gr, L: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. Fancy Cognac/VS-SI, RG 18K, 20,6 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragspuren, italienische Punzen.
Gelbgold 750, 39,5 gr, RW: 48, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
Zuchtperlen von ca. 6 mm, GG 14K, 51,8 gr, Läge ca. 17 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Hochwertige Handarbeit.
zus. ca. 4,5 ct, WG 18K, 19,6 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Smaragde teilweise rissig und mit Kerben, Handarbeit.
Gelbgold 14K, tlw. schwarz emailliert, 32 gr, L: ca. 47 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand. Glieder sehr detailliert gearbeitet.
von zus. ca. 0,2 ct (grav.), pinkfarbene Saphire, Zuchtperle ca. 13 mm, WG 18K, 16,6 gr, RW: 47, 21. Jh., leichte Tragespuren.