Durchläuferanhänger an Schlangenkette D: 3 mm, GG 18K, 44,3 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Necklace with faceted pear-cut peridot ca. 2.3 ct, pendat wit...
facettiert, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with numerous faceted pear-shaped peridots, clasp silver gilded, L: ca. 60 cm, 20th/21st century, sli...
von zus. 3,41 ct und kleinen grünen Saphiren von zus. 0,12 ct, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 21. Jh., inkl. Zertifikat und Täschchen. Haute Joaillerie aus Griechenland.
| ETHO MARIA ring with peridots in ...
Amethyst, Peridot, Citrin, Topas, Granat, GG 14K, 5,4 gr, ca. 4x2,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Brooch "Firefly" with gemstones, amethyst, peridot, citrine, topaz, garnet, 14K Y...
GG 18K, 25,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58, mit Steinbesatz, u.a. Peridot, Brillant, Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
rundum ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 54,9 g, L: 55 cm, Karabinerschließe wohl sekun...
rundum doppelreihig ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 38,2 g, L: 19,5 cm, Mitte 20. Jh....
wie Citrin, Granat, Peridot, Topas, Turmalin, GG 14K, 10,6 gr, D: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (9)
| Brooch "Multicolour" with numerous coloured gemstones: citrine, garnet, ...
und GG 18K, L: 41 cm, handgearbeitete Schließe mit Peridot, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli, chrysoprase and 18K yellow gold, L: 41 cm, handcrafted clasp with peridot, la...
2 Zuchtperlen und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 50, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with cushion-cut peridot, 2 cultured pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, face side platinum,...
Collier mit 112 farbigen Edelsteinen: Amethyste, Granate, Citrinen, Peridots, Turmaline und Aquamarine im Baguetteschliff von zus. 717,87ct, WG 18K, 143,4 g, L: 42 cm, 143,4 g, 1 Stein leicht bestoßen...
alternierend gefasst, GG 18K, 10,7 gr, RW: 52/12, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine minimal berieben, italienische Punzen.
| Set 2 rings with peridots and sapphires mounted alternating, 18K ...
Amethyst, Topas, Citrin, Peridot, Granat, GG 18K, L: ca. 21 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with coloured gemstones: amethyst, topaz, citrine, peridot, garnet, 18K YG, L: ca. 21 cm,...
Blautopas, Peridot, Amethyst, Citrin und pinkfarbenem Zirkonia, NP: 5.100 € (2008), WG 18K, Gesamtgewicht 45 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of striking ...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., Neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 2 Rubellite zus. ca. 6 ct und 2 Peridots zus. ca. 4 ct, GG 14K+Platin, 23,7 gr, ca. 3x3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair...
gefasst in Linie, farblich sortiert, z.B. Amethyst, Topas (beh.), Peridot, Citrin, GG 14K, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with carré-cut coloured gemstones, set in line, e.g. ame...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...
blauem Topas und Peridot (Steine tlw. behandelt), KP (2015): 7.450 €, aktueller NP: ab 9.360 €, WG 18K, 19,4 g, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit Kerben, Rißchen, Kopie vom Kaufbel...
zus. ca. 0,37 ct, Brillant- und Achtkantschliff, gute-mittl. Farbe und Reinheit, GG 18K, 17,7 g, 20. Jh., Tragespuren, Peridot mit Kratzern und kl. Bestoßungen, schöner Mechanismus durch beweglich mon...
oval fac., ca. 14x9 mm, RSG 14K / Silber, L: ca. 2,1 cm, 21. Jh., schöner Erhalt.
Earrings, each with 1 brilliant, tot. c. 0.15 ct and peridot, oval fac. c. 14x9 mm, RSG 14K / silver, l: c. 2,1 cm,...
Sterling Silber, 11,2 g, Weite 59, mit Kyaniten, Chrom Diopsiden, Peridots, Topasen. Leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. (12)
| 1 ring with various stones, sterling silver, 11.2 ...
best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
von zus. ca. 0,20 ct, Peridots zus. ca. 11 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,3 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of hanging earrings with peridots (ca. 11 ct) and brilliant-cut diamonds (ca. 0.20 ct),...
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Colli...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, Peridot, GG 18K, 18,2 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with gemstones in different colours, e.g. amethyst, citrine, tourmaline, peridot, 18K yello...
darunter Citrin, Peridot, Turmalin, blauer Edeltopas beh., Amethyst, schöner Farbverlauf, GG 18K, 18,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet "Rainbow" made of carré-cut gemstones e.g. ...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "EP". Ohrclips mit Steckern. (6)
| Pair of ear hangers with peridots and bri...
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Peridot, Saphir, Rubin, RG 18K, 7,6 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, Farbsteine mit deutlichen Tragespuren, italienische Punzen. (7)
| Set o...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Peridots zus. ca. 10 ct, GG 18K, 7,9 g, 2,7x1 cm, 21. Jh., neuwertig!
| Earrings with pear-cut peridots totalling ca. 10 ct crowned by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
Tigerauge, teilweise gefärbt, Malachit, Wechselschließe mit Peridot und Topas, Silber vergoldet, Gesamtgewicht: 352,5 g, L.: ca. 43 cm und 53,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of a n...
Topas, Amethyst, Peridot, Citrin und Granat, GG 14K, 21,6 g, L: 18 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung, im Etui.
| Bracelet with french-cut topazes, amethystes, perido...
in Ösenfassungen, GG 18K, 23,4 g, L: 42/20 cm, Steine u.a. Quarze, Granat, Peridot, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set necklace and bracelet with coloured, oval faceted gemstones e.g. quart...
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Peridot, Saphir, Rubin, RG 18K, 7,6 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, Farbsteine mit deutlichen Tragespuren, italienische Punzen. (7)
| Set o...
zus. ca. 0,02 ct, GG 14K, 10,4 g, RW: 58, Trauringumarbeitung 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Namensgravuren, mit Etui.
| Ring with oval faceted peridot ca. 5 ct and 2 small brilliant-cut dia...
Roségold 14K, Peridots im ovalen Cabochonschliff, Amethyste abhängend im mugeligen Tropfenschliff, L: 3,8 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)
| Earrings with oval cabochon-cut peridots and hanging amethyst...
"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...
(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".
| Necklace wit...
WG 18K, 11,5 gr, RW: 52, leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen, mit Herstellermarke.
| Ring with peridot ca. 4 ct, 18K WG, 11.6 gr, ring size 52, minor signs of wear, stone minimally chipped,...
RSG 18K, 4,8 Gramm, Ringweite 53, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)
| TIFFANY & CO. ring with peridot, rose gold 18K, 4.8 grams, ring size 53, 1990s, minor signs of wear, ...
aus versch. Farbedelsteinen im Carréschliff, darunter Citrin, Turmalin, Peridot, Edeltopas und Amethyst, GG 18K, 31,7 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.| Bracele...
zus. ca. 0,05 ct, niedere Qualität, Turmalin im Fantasieschliff, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with pink fantasy-cut tourmaline, 2 peridots and diamonds totalling ca. 0.0...
verschiedene Farbedelsteine wie z. B. Turmalin, Citrin, Peridot, GG 18K, L: ca 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Caprice".
Multicolour ear studs with clips, different coloured gemstone...
ca. FW (G)/VS, KP (1993): umgerechnet ca. 3.200 €, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, GG 18K, ehemals mit Stiften aus Platin (wurden entfernt), 7,9 g, 16x14 mm, En...
ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet ca. 7.400 €, mit Rhodolith, Aquamarin, Turmalin, Peridot, Citrin, Amethyst, oval facettiert, GG 18K, 26,7 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelier...
ca. FW (G)/VS, KP (1990): umgerechnet ca. 2.700 €, mit Tansanit, Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, tlw. leicht bestoßen, berieben, GG 18K, 8,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh....
mit Brillanten, Tsavoriten, Peridot und Smaragd, WG 18K, 20,8 g, 2,2x1,8x1 cm, wegklappbare Stifte und Ohrclipmechanik, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert DE GRISOGONO, B 71103. ERGÄNZUNG 30.04.2024...
und kl. Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/VS-SI, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, trapezförmig eingeschliffen, Mittelteil eingearbeitet in massive Rundpanzerkette, GG 18K, 64,6 g, L: 50 cm, Ende ...
z. B. Amethyst, Peridot, Citrin, kl. Brillant, GG 18K, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze. Inkl. original Etui.
H. STERN ring with gemstones like amethyst, peridot, citrine,...
2 Zuchtperlen und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 50, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with cushion-cut peridot, 2 cultured pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, face side platinum,...
besetzt mit Farbsteinen (Amethyst, Citrin, Peridot, Topas), GG 18K, D: ca. 1,8 cm/2,8 cm, L: ca. 41,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set with coloured gem stones (amethyst, citrine, pe...
mit Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Opal und Blautopas. GG 14K, 54,2g. Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, mit Herstellermarke.
| EUGEN HIRNER brace...
Citrin, Amethyst, Granat, Peridot, Turmalin, Topas, GG 18K, 35.4 gr, L: ca. 41 cm, minimale Tragespuren, Ende 20. Jh., mit Herstellerpunze.
H. STERN necklace with citrine, amethyst, garnet, peridot...
facettiert, RG 14K, 1,8 gr, 20./21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.
| 2 pair of ear studs with faceted citrines and peridots, 14K RG, 1.8 gr, 20th/21st century, mint condition.
zus. ca. 0,04 ct, mittlerer Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 64. 2. H. 20 Jh. Leichte Tragespuren.
Ring with peridot and 2 brilliant- cut diamonds tot. c. 0,04 ct, medium colour and clarity. 14K YG....
und Schmuckschließe mit fac. Citrin von 11,2 ct und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, ca. 2,4x2,5 cm, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit!
Necklace, 5...
zus. ca. 14 ct, Platin 950/-, ca. 1,6x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettkanten berieben, punziert "GK", hochwertige solide Handarbeit.
GÜNTER KRAUSS earrings with oval faceted peridots, tot. ...
wie z. B. Turmalinen, Amethysten, Peridots, kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u Reinheit, GG 18K, 8,2 g, L: ca. 6,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.
Brooch with coloured gem...
als Linie gefasst, im Achtkant-Treppenschliff Granat, Amethyst, Topas, Peridot, Citrin, GG 14K, 13,4 g, L: 17,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (32)
| Bracelet with octagonal faceted garnets, amethy...
GG 18K, 22,6 gr, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg. Peridot rückseitig mit Muster graviert. (2a)
| JOOP ring with peridot, 18K YG, 22.6 gr, ring size 54, 1990s, mi...
GG 18K, 16,5 gr, D: ca. 2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Rechnungskopie. Peridots rückseitig mit Muster graviert. (2b)
| JOOP pair of hoop earrings with peridots,...
im Navetteschliff ca.17x7 mm. GG 18 K. 20./21. Jh, minimale Tragespuren. Herstellerpunze.
Pendant with peridot, marquise cut, c. 17x7 mm. 18 k YG, 20th/21st cent., very good condition, with hallmar...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,9 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5a)
| Ring with round faceted peridot and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good to very...
mit beweglichem Kopf und Schwanz, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,05 ct, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Citrin, Turmalin und Granat, GG 18K, ca. 28x12 mm, 20./21. Jh, Tragespuren.
Brooch "Turtle",...
WBW: 1.150 €, GG 18K, 4,1 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
| MARCO BICEGO earrings "Africa" with peridot, replacement value 1,150 €, ...
NP: ca. 1.300 €, GG 18K, RW: 50, minimale Tragespuren, italienische Punzen sowie Herstellermarken.
BVLGARI ring "B.zero" with peridots, original price: ca. 1,300 €, 18K YG, ring size 50, minor sign...
1 ovalen Peridotcabochon und lachsfarbener Korallpampel (1x gerissen), NP: 1.759 €, GG/WG 18K, L: 5 cm, 20./21. Jh., ungetragen, Handarbeit. (II/7a)
Earrings with 1 brilliant-cut diamond, totalling...
zus. ca. 0,15 ct, GET (M-Z)/SI, RG/WG 14K, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, Peridot mit ber. Facettkanten, Unterseite best. und nat. WMM.
Ring with oval fac. peridot, ca. 6.5 ct and 2 brilliant-cut d...
RSG 18K, 22,2 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Peridot minimal bestoßen, Anfertigung v. Baumgärtner & Ratti (Baden-Baden), inkl. Zertifikat Kopie (2019) u. Etui.
| Designer ring wi...
Granat, Citrin, Peridot, Turmalin, Iolith, Amethyst, GG 14K, L: ca. 19,4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with coloured gemstones: garnet, citrine, peridot, tourmaline, iolite, amethy...
von zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, Peridots zus. ca. 1,5 ct, WG 14K, L: ca. 1,8 cm, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Peridots deutlich getragen, ungarische Feingehaltsmarke.
Ear hang...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
darunter Peridot, Amethyst, Saphir, Turmalin, Anhängerschlaufe mit Brillanten von 0,05 ct (punziert), GG/WG 14K, 8 g, 2,7x1,5 und 1,5x1 cm, 20./21. Jh., neuwertig.(7)
| Set pendant and earrings wit...
ca. WEISS (H)/VS-P1, Peridot zus. ca. 8 ct, RSG 14K, 6 g, 2,2x1,1 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Earrings with oval faceted peridot totalling ca. 8 ct crowned by brilliant-cut diamond totall...
mit Peridotcabochons und lachsfarbenen Mondsteincabochons, GG 14K, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
Jewellery set: ear hangers and pendant with peridot cabochons and salmon col...
14K Gelbgold, mit kleinen Rubinen, Diamanten u. Peridots, 52,3 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| PANDORA bracelet with 14 charms, 14K yellow gold, with small rubies, diamonds...
von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 12,7 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Peridot mit leichtem Riss.
Pair of ear hangers with peridots (ca. 12,7 ct) and brilliants...
im Bufftop-Schliff, WG 18K, RW: 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Ring with buff-top-cut peridot, 18K WG, ring size 54, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 18K, 8,4 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)| Ring with oval faceted peridot ca. 15 ct, 18K yellow gold, 8.4 g, ring size 50, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
wie Turmalin, Peridot, Citrin, Granat u. a., GG 18K, 82,5 gr, Länge ca. 78 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TÄNNLER necklace with numerous small gemstones like ...
RG 8K, L: ca. 39,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Peridots tlw. leicht berieben.
Delicate necklace with cultured pearls and peridots, 8K RG, L: ca. 39.5 cm, 20th century, slight signs of wear. P...
GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., Facettenkanten leicht berieben, ansonsten guter Erhalt, schöne und stabile Verarbeitung.
Bangle with oval faceted peridot, ca. 10x8 mm, 18K YG, inner c...
GG/WG 18K, ca. 2,5x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, handgearbeitete, stabile Qualität.
Clip pendant with oval faceted peridot, ca. 10 x 8 mm, 18K YG/WG, ca. 2.5 x 1.6 cm, 2nd half of 20th cen...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P3, weitere Farbsteine wie Peridot u. Granat, GG 14K, 21,6 gr, L: ca. 8 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe Sicherung etwas schwergängig, St...
zus. ca. 0,19 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, KP (1990): umgerechnet ca. 2.600 €, eingeschliffene Farbsteine, davon blauer Topas, grüner Turmalin, Peridot, Citrin, Rubelith und Amethyst, GG 18K, 9,5 g, ...
facettiert, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with numerous faceted pear-shaped peridots, clasp silver gilded, L: ca. 60 cm, 20th/21st century, sli...
Granat, Topas, Amethyst, Peridot Citrin und Brillanten zus. ca. 1,0 ct., WEIß/ P1 (1 Imitationstein). GG 14K, L: ca. 19,5 cm, 2.H. 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet, akoya cultured pearls ca. 6-6,5 mm...