Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

120 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 115

WELLENDORFF Collier "Champagner Versuchung"

Ergebnis: 26.750 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 30.000 EUR

mit 79 Brillanten von zus. ca. 1,08 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, NP: 33.400 €, GG 18K, 70,4 g, doppelreihiges Y-Collier aus Wellendorff Seidengoldkordeln, längenverstellbar durch brillantbesetzte...


Positions-Nr.: 178

WELLENDORFF Collier "Brillantspiel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

mit Brillanten zus. ca. 1,12 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 102,8 gr, Herzanhänger emailliert, Kettenlänge ca. 37-49 cm, 21. Jh. neuwertiger Zustand, inkl. Etui (nicht original).

| WE...


Positions-Nr.: 198

WELLENDORF Armband "Brillantspiel",

Ergebnis: 17.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 20.000 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Faltschließe WG 18K, 51,9 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wellendorff-Etui

| WELLENDORFF b...


Positions-Nr.: 179

WELLENDORFF Armband "Brillantspiel"

Ergebnis: 16.000 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Faltschließe WG 18K, 51,9 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wellendorff-Etui.

| WELLENDORFF ...


Positions-Nr.: 57

WELLENDORFF Collier "Goldseide",

Ergebnis: 12.000 EUR

doppelreihig, Schließe mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 102,5 gr, L: ca. 42 cm, um 2000, neuwertiger Zustand, inkl. original Kaufbeleg.

| WELLENDORFF necklace "Golden Silk", doubl...


Positions-Nr.: 27

WELLENDORFF Collier "Goldseide" 2-reihig,

Ergebnis: 10.900 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 14.000 EUR

mit Brillanten von zus. ca. 0,11 ct in der Schließe und im Logo-"W", ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 98 g, L: 40 cm, um 2010, neuwertig!

| WELLENDORFF 2-row necklace "Gold Silk" with brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 158

WELLENDORFF Drehring "Kirsche" mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 13.000 EUR

ca. FW (G)/VVS, NP: 14.700 €, GG 18K, 17,2 g, RW: 56, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 606802-56007GG.

| WELLENDORFF turning ring "Cherry" with 58 bril...


Positions-Nr.: 104

WELLENDORFF Ring "Engel der Nacht",

Ergebnis: 9.500 EUR

Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K tlw. schwarz emailliert, 22,5 gr, RW: 59, NP: ca. 18.000 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| WELLENDORFF ring "Ange...


Positions-Nr.: 82

WELLENDORFF Collier "Princesse"

Ergebnis: 8.950 EUR

und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct, ca. FW(G)/VVS, GG 18K, 112,7 gr, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 03/1999 anbei.

| WELLENDORFF necklace "Princess" and...


Positions-Nr.: 18

WELLENDORFF Collier "Sonnenglanz" mit Brillant von 0,1 ct,

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 9.500 EUR

ca. FW (F-G)/VS, 4-reihig aus GG 18K, 40,8 g, L: mit Verlängerungsösen 39-52 cm, Kauf 2012, leichte Tragespuren, mit Logo-W, Originaletui und Zertifikatskopie.

| WELLENDORFF necklace "Sunshine" wit...


Positions-Nr.: 278

WELLENDORFF Drehring "Seidenblüte",

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 12.000 EUR

Brillanten zus. ca. 1 ct, 18K WG, 21,8 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui. WBW vergleichbares Stück 2023: ca. 18.000 €.

| WELLENDORFF turning ring "Silk Blossom", brillia...


Positions-Nr.: 156

WELLENDORFF Ronde "Holunder" mit Brillanten zus. ca. 0,32 ct,

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 8.500 EUR

ca. FW (G)/VVS, NP: 10.200 €, WG 18K, 6,3 g, mit schwarzem Email, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 909254.

| WELLENDORFF ronde "Elderberry" with brilli...


Positions-Nr.: 177

WELLENDORFF geflochtenes Collier mit kleinen Zuchtperlen (ca. 2,8mm) besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct.

Ergebnis: 7.200 EUR

GG 18K. Länge ca. 43cm. NP ca. €12.000,-.Wellendorff Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 6

WELLENDORFF Paar Creolen "Pures Glück",

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.500 EUR

Brillanten zus. ca. 0,29 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.500 € (2016), GG 18K, crème/rosé emailliert, 14 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui. (9)

| WELLENDORF...


Positions-Nr.: 182

WELLENDORFF Goldkette,

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.000 EUR

teils gemustert, GG 18K 86,5 gr, Länge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)

| WELLENDORFF gold necklace, partly with pattern, 18K YG, 86.5 gr, L. ca. 43 cm, 20th/21st century, minor sig...


Positions-Nr.: 81

WELLENDORFF Collier "Comtesse" mit Anhänger,

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.300 EUR

aktueller NP: ca. 11.100 €, GG 18K, 50,7 g, L: 40 cm, Anhänger mit blauem Email und Brillanten, auch im Logo-W, alle zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Original...


Positions-Nr.: 5

WELLENDORFF Drehring "Purple Wing",

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

Brillanten zus. ca. 0,6 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 14.900 €, GG 18K, rot-rosé-violett emailliert, 13 gr, RW: 51,5, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui. (8)

| WELLENDORFF tur...


Positions-Nr.: 54

WELLENDORFF Ohrringe "Brillantknoten" mit Brillanten von zus. ca. 0,58 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 11.000 €, GG 18K, 10,5 g, D: 13 mm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box, Zertifikat, Ref. Nr. 808499 und Kopie vom Kaufbeleg.

| WELLENDORFF earri...


Positions-Nr.: 176

WELLENDORFF Set, 2tlg.: Kordelcollier "Silky" besetzt mit einem Diam. Brillant ca. 0,02ct mit einem Anhänger "Vergissmeinnicht"

Ergebnis: 6.240 EUR

mit floral verzierter, blauer Emaille, besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct FEINES WEIß/ VSI. GG 18K. Länge ca. 43cm. NP Collier €4600,-, NP Anhänger ca. €5000,-. Leichte Tragespuren. Wellendo...


Positions-Nr.: 316

WELLENDORFF Collier "Sonnenstrahl"

Ergebnis: 6.000 EUR

mit aufgefädeltem Element, türkis-blau emailliert mit Logo-W und sep. Logo-Anhänger, beides mit kl. Brillant, GG 18K, L: ca. 43 cm, Kordelstärke 3,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "W". (7)
...


Positions-Nr.: 1

WELLENDORFF Halsreif "Prinzesse", mit Walze "Heidelbeere". WG 18K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Walze emailliert u. mit Diam.-Besatz, zus. ca. 0,06ct TW(G)/vsi. Mit Original-Etuis, Zertifikaten u. Kaufbeleg für Walze.


Positions-Nr.: 58

WELLENDORFF Armband "Goldseide",

Ergebnis: 5.900 EUR

2-reihig, Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 46 gr, L: ca. 19,5 cm, um 2000, neuwertiger Zustand.

| WELLENDORFF bracelet "Golden Silk", double-row, clasp with small...


Positions-Nr.: 54

WELLENDORFF Collier Seidenkordel,

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

WG 18K mit GG Details und Logo-W mit Brillant, 50 g, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.

| WELLENDORFF necklace silky cord made from 18K white gold, details and logo-W with diamond from yel...


Positions-Nr.: 83

WELLENDORFF Armband "Princesse"

Ergebnis: 5.300 EUR

und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 64,3 gr, L: 22 cm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 12/2001 anbei.

| WELLENDORFF bracelet "Princ...