mit 79 Brillanten von zus. ca. 1,08 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, NP: 33.400 €, GG 18K, 70,4 g, doppelreihiges Y-Collier aus Wellendorff Seidengoldkordeln, längenverstellbar durch brillantbesetzte...
mit Brillanten zus. ca. 1,12 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 102,8 gr, Herzanhänger emailliert, Kettenlänge ca. 37-49 cm, 21. Jh. neuwertiger Zustand, inkl. Etui (nicht original).
| WE...
mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Faltschließe WG 18K, 51,9 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wellendorff-Etui
| WELLENDORFF b...
mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Faltschließe WG 18K, 51,9 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wellendorff-Etui.
| WELLENDORFF ...
doppelreihig, Schließe mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 102,5 gr, L: ca. 42 cm, um 2000, neuwertiger Zustand, inkl. original Kaufbeleg.
| WELLENDORFF necklace "Golden Silk", doubl...
mit Brillanten von zus. ca. 0,11 ct in der Schließe und im Logo-"W", ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 98 g, L: 40 cm, um 2010, neuwertig!
| WELLENDORFF 2-row necklace "Gold Silk" with brilliant-cut diamo...
ca. FW (G)/VVS, NP: 14.700 €, GG 18K, 17,2 g, RW: 56, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 606802-56007GG.
| WELLENDORFF turning ring "Cherry" with 58 bril...
Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K tlw. schwarz emailliert, 22,5 gr, RW: 59, NP: ca. 18.000 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| WELLENDORFF ring "Ange...
und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct, ca. FW(G)/VVS, GG 18K, 112,7 gr, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 03/1999 anbei.
| WELLENDORFF necklace "Princess" and...
ca. FW (F-G)/VS, 4-reihig aus GG 18K, 40,8 g, L: mit Verlängerungsösen 39-52 cm, Kauf 2012, leichte Tragespuren, mit Logo-W, Originaletui und Zertifikatskopie.
| WELLENDORFF necklace "Sunshine" wit...
Brillanten zus. ca. 1 ct, 18K WG, 21,8 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui. WBW vergleichbares Stück 2023: ca. 18.000 €.
| WELLENDORFF turning ring "Silk Blossom", brillia...
ca. FW (G)/VVS, NP: 10.200 €, WG 18K, 6,3 g, mit schwarzem Email, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 909254.
| WELLENDORFF ronde "Elderberry" with brilli...
GG 18K. Länge ca. 43cm. NP ca. €12.000,-.Wellendorff Zertifikat anbei.
Brillanten zus. ca. 0,29 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.500 € (2016), GG 18K, crème/rosé emailliert, 14 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui. (9)
| WELLENDORF...
teils gemustert, GG 18K 86,5 gr, Länge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| WELLENDORFF gold necklace, partly with pattern, 18K YG, 86.5 gr, L. ca. 43 cm, 20th/21st century, minor sig...
aktueller NP: ca. 11.100 €, GG 18K, 50,7 g, L: 40 cm, Anhänger mit blauem Email und Brillanten, auch im Logo-W, alle zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Original...
Brillanten zus. ca. 0,6 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 14.900 €, GG 18K, rot-rosé-violett emailliert, 13 gr, RW: 51,5, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui. (8)
| WELLENDORFF tur...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 11.000 €, GG 18K, 10,5 g, D: 13 mm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box, Zertifikat, Ref. Nr. 808499 und Kopie vom Kaufbeleg.
| WELLENDORFF earri...
mit floral verzierter, blauer Emaille, besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct FEINES WEIß/ VSI. GG 18K. Länge ca. 43cm. NP Collier €4600,-, NP Anhänger ca. €5000,-. Leichte Tragespuren. Wellendo...
mit aufgefädeltem Element, türkis-blau emailliert mit Logo-W und sep. Logo-Anhänger, beides mit kl. Brillant, GG 18K, L: ca. 43 cm, Kordelstärke 3,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "W". (7)
...
Walze emailliert u. mit Diam.-Besatz, zus. ca. 0,06ct TW(G)/vsi. Mit Original-Etuis, Zertifikaten u. Kaufbeleg für Walze.
2-reihig, Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 46 gr, L: ca. 19,5 cm, um 2000, neuwertiger Zustand.
| WELLENDORFF bracelet "Golden Silk", double-row, clasp with small...
WG 18K mit GG Details und Logo-W mit Brillant, 50 g, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace silky cord made from 18K white gold, details and logo-W with diamond from yel...
und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 64,3 gr, L: 22 cm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 12/2001 anbei.
| WELLENDORFF bracelet "Princ...