254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 250

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, 18K WG, 5 gr, D: ca. 11 mm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 261

CARTIER Ring "Tank" mit Mondstein,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 126

Ring mit Brillant ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 145

Ring mit Brillant von 0,58 ct

Positions-Nr.: 1

Collier mit Opal und kleinen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 148

Armband mit 5 Brillanten

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 16,5 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "ORITALIA".

Positions-Nr.: 218

Ohrringe mit Topasen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

gute Farbe und Reinheit, Topase behandelt, rund facettiert, D: 12 mm, GG 14K, 5,8 g, L: 2,2 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)

Positions-Nr.: 220

Ohrringe mit Akoyaperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,27 ct,

ca. LGW (I)/VS, feine Zuchtperlen mit goldenem Lüster 9,5 mm, RSG 14K, 5,8 g, 21. Jh., neuwertig. (11)

Positions-Nr.: 23

Armband mit Korallenästen und Goldelementen,

Positions-Nr.: 79

PIAGET Drehring mit kleinen Brillanten

Positions-Nr.: 181

Anhänger/Brosche im Stil der Belle Époque mit Diamanten

Positions-Nr.: 167

Kette u. Anhänger mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.700 EUR

| Necklace and pend...

Positions-Nr.: 77

WEMPE Paar Ohrhänger mit Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 219

Ohrringe mit fac. Peridoten zus. ca. 5,3 ct und Granaten zus. ca. 2,7 ct,

Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.700 EUR

RSG 14K, 4,4 g, L: 2,4 cm, 21. Jh., neuwertig. (9)

Positions-Nr.: 29

GÜNTER KRAUSS gewundener Ring,

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 7

CARTIER Ring "Clash de Cartier",

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 263

Positions-Nr.: 255

Ring mit Brillant von ca. 0,75 ct,

Positions-Nr.: 216

Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 4,5 g, L: 2 cm, 21. Jh., neuwertig. (4)

Positions-Nr.: 179

Florale Brosche mit ovalem Rubin ca. 0,8 ct und Diamanten zus. ca. 1,8 ct,

Positions-Nr.: 289

Armband mit 9 Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,08 ct,

Positions-Nr.: 272

SALVADOR DALI Collier "El Christo de San Juan de la Cruz"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 39

Einzelner Ohrstecker mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR