254 Ergebnisse in Auktionen
Anhänger "Blütenzweig" mit Saphiren und Brillanten
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR
Armband mit Rubinen und Brillanten
62
Kette und Anhänger mit Brillant von 0,72 ct
69
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR
297
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.000 EUR
CARTIER Ring "Trinity",
258
CARTIER Ring "Trinity",
Ring rundum mit Brillanten gefasst,
142
Ring mit Solitaire Brillant ca. 0,77 ct,
139
Schmuckset Brosche und Ring mit Türkisen
133
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.800 EUR
Ring mit Diamant von ca. 1,2 ct,
102
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR
Kette und Anhänger "Sattel"
91
Kette und Anhänger "Sattel"
221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.700 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 1,2 ct,
190
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR
BULOVA Armbanduhr mit 33 Brillanten zus. ca. 2,4 ct
183
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.600 EUR
Brosche mit Saphiren und Diamanten
172
Brosche "Kleeblatt" mit Smaragden und Diamanten
166
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.500 EUR
Ring mit Rubincabochon und Brillanten
88
Ring mit Saphircabochon
84
Ring mit Saphircabochon
Feine Korallenkette,
59
Feine Korallenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.400 EUR
SCHEFFEL Ring "Cupola" mit grauem Mondsteincabochon
103
Armband mit Saphiren und Brillanten
38
Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,5 ct,
278
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR
Armband mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 1,3 ct,
247
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR
Ring mit Blautopasen,
234
Ring mit Blautopasen,
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR
Ring mit 2 Rubelliten,
168
Ring mit 2 Rubelliten,
Armband mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
135
GÜNTER KRAUSS Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,
28
WEMPE BY KIM Ring mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR
Ring mit Solitaire Brillant von ca. 1,20 ct,
95
Ring mit Brillant ca. 0,80 ct,
92
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.900 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,95 ct,
25
Collier mit eingearbeitetem älterem Mittelteil besetzt mit Türkisen,
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR
Azurit-Malachit Unikat-Kette
75
Azurit-Malachit Unikat-Kette
Ring mit Brillant ca. 1 ct.
131
Ring mit Brillant ca. 1 ct.
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR
Ring mit Brillanen zus. ca. 1 ct,
115
280
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR
Zitterbrosche mit Saphiren und Diamanten
170
Memoire Ring mit Brillanten
17
Memoire Ring mit Brillanten
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR
Ring mit 4 Saphiren und 1 Diamant
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR
Einzelner Ohrstecker mit Brillant von ca. 0,9 ct,
39
Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,5 ct,
200
SALVADOR DALI Collier "El Christo de San Juan de la Cruz"
272
Armband mit 9 Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,08 ct,
289
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR
Florale Brosche mit ovalem Rubin ca. 0,8 ct und Diamanten zus. ca. 1,8 ct,
179
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR
Ring mit Brillant von ca. 0,75 ct,
255
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR
Ring mit Sternsaphir umgeben von Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
263
CARTIER Ring "Clash de Cartier",
7
GÜNTER KRAUSS gewundener Ring,
29
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR