von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...
mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 15,0 g, RW: 60, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren. (4)
| Set: ring, pendant, ear clips set with aquamarine a...
Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,4 g, D: 12 mm, Anhängerschlaufe sekundär, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.38 ct, good colour and clarity, 18K yel...
ca. WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 2.300 €, 14K Gelbgold, 4,4 gr, Ringweite 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "Graeco".
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (...
von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, ca. RW (G)/SI1, replace...
Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5 mm, L: 90 cm, endless knotted, 2nd half of 20th century, minor s...
ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 3,7 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 3.7 g, ri...
GG 18K mit Zuchtperle und Brillanten von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, 7,6 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| CARRERA Y CARRERA ring "Mermaid", 18K YG with cultured pearl a...
ca. GW (L)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,08 ct, WG 14K, 3,2 gr, RW: 61, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.65 ct, ca. TIW (L)/SI2, furt...
Übergangsschliff, ca. GW (K-L)/SI2, WBW: ca. 7.000 €, 14K GG, Fassung WG, 11,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-brilliant-cut diamond of ca. 1.2 ct, ca. TIW (K-L)...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,8 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Piaget Zertifikat.
| PIAGET turning ring with small brilliant-cut diamonds totalling ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 23,7 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Necklace with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.16 ct, medium to ...
Gelbgold 18K, 17,3 gr, RW: ca. 54/55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS spiral ring, 18K YG, 17.3 gr, ring size ca. 54/55, 20th/21st century, minor signs of wea...
18K GG, 46 gr, Länge ca. 20 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Vezzaro Gioielli, Italien. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bracelet with coral branches and gold...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,3 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good colour a. clarity...
Silber mit Acryl, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 76 cm, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen (1974), sehr guter Zustand.
| Björn Weckström für LAPPONIA silver necklace with acrylic, 54.9 gr, necklace...
von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
| Pair of Art Déco ear han...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct (1 bestoßen), WG 14K, 4,1 gr, RW: 57, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.50 ct...
aktueller KP (2024): 1.730 €, RG 18K, 3,1 g, L: 38/40 cm, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert VCA, JD863395, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| VAN CLEEF & ARPELS pendant with necklac...
von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,2 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ...
14K GG, 2,5 gr, Durchmesser ca. 1 cm, 21. Jh., Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausreicht, um die Ford...
GG 18K, 21,7 gr, Halsreif ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, inkl. Etui. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. So...
facettiert in verschiedenen Formen, div. Quarze, Topase beh., Granat, Turmalin, Peridot, dazwischen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 52,7 g, Innenumfang 17 cm, B: 2,1 cm, 2...