ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 3,7 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 2.300 €, 14K Gelbgold, 4,4 gr, Ringweite 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "Graeco".
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,4 g, D: 12 mm, Anhängerschlaufe sekundär, Ende 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, punziert jeweils 0,25 ct, Rubin und Saphir im Carréschliff je 0,25 ct (punziert), GG 14K, 7,6 g, RW: 58, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, graviert QUINN.
| QUINN ring set w...
gute Farbe und Reinheit, aktueller NP (2024) mit 5 Brillanten: 3.050 €, RG/GG/WG 18K, 10,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER BJK512.
18K GG, 46 gr, Länge ca. 20 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Vezzaro Gioielli, Italien. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 15,0 g, RW: 60, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren. (4)