von ca. 25 ct und Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 12 gr, Länge ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
| Pendant with tourm...
von zus. ca. 2,70 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 5 gr, RW: 68, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "JK".
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG/WG 14K, 7 gr, RW: 49, Mitte 20. Jh., guter Zustand, Citrin leicht berieben.
GG 14K, 31,7 gr, Länge inkl. Öse ca. 4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WBW: ca. 2.800 €, 14K WG, 3 gr, RW: 55, 1960er Jahre, mäßige Tragespuren.
von zus. ca. 0,80 ct, ca. FW (F-G)/VS, Rubine zus. ca. 1,5 ct, 18K GG, einige Fassungen WG, 5,5 gr, L: ca. 3,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, niedere Farbe u. Reinheit, 18K GG/WG, 30 gr, L: ca. 7,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Trage- u. Gebrauchspuren.
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 32,1 gr, Länge ca. 45 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragspuren.
von zus. ca. 1,85 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphircabochons zus. ca. 5 ct, 18K GG, 15,8 gr, L: ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1985).