von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...
mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 15,0 g, RW: 60, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren. (4)
| Set: ring, pendant, ear clips set with aquamarine a...
18K GG, 46 gr, Länge ca. 20 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Vezzaro Gioielli, Italien. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bracelet with coral branches and gold...
aktueller KP (2024): 1.730 €, RG 18K, 3,1 g, L: 38/40 cm, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert VCA, JD863395, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| VAN CLEEF & ARPELS pendant with necklac...
Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...
facettiert in verschiedenen Formen, div. Quarze, Topase beh., Granat, Turmalin, Peridot, dazwischen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 52,7 g, Innenumfang 17 cm, B: 2,1 cm, 2...
gute Farbe und Reinheit, aktueller NP (2024) mit 5 Brillanten: 3.050 €, RG/GG/WG 18K, 10,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER BJK512.
| CARTIER ring "Trinity" with 15 brilliant-c...
gute Farbe und Reinheit, punziert jeweils 0,25 ct, Rubin und Saphir im Carréschliff je 0,25 ct (punziert), GG 14K, 7,6 g, RW: 58, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, graviert QUINN.
| QUINN ring set w...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,4 g, D: 12 mm, Anhängerschlaufe sekundär, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.38 ct, good colour and clarity, 18K yel...
ca. WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 2.300 €, 14K Gelbgold, 4,4 gr, Ringweite 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "Graeco".
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (...
von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, ca. RW (G)/SI1, replace...
Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5 mm, L: 90 cm, endless knotted, 2nd half of 20th century, minor s...
ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 3,7 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 3.7 g, ri...
GG 18K mit Zuchtperle und Brillanten von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, 7,6 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| CARRERA Y CARRERA ring "Mermaid", 18K YG with cultured pearl a...
ca. GW (L)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,08 ct, WG 14K, 3,2 gr, RW: 61, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.65 ct, ca. TIW (L)/SI2, furt...
Übergangsschliff, ca. GW (K-L)/SI2, WBW: ca. 7.000 €, 14K GG, Fassung WG, 11,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-brilliant-cut diamond of ca. 1.2 ct, ca. TIW (K-L)...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,8 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Piaget Zertifikat.
| PIAGET turning ring with small brilliant-cut diamonds totalling ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 23,7 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Necklace with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.16 ct, medium to ...
mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.000 €, RSG 18K, 8,3 gr, Kettenlänge ca. 37-41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| CHOPARD necklace and pendant ...
Gelbgold 18K, 17,3 gr, RW: ca. 54/55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS spiral ring, 18K YG, 17.3 gr, ring size ca. 54/55, 20th/21st century, minor signs of wea...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,3 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good colour a. clarity...
Silber mit Acryl, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 76 cm, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen (1974), sehr guter Zustand.
| Björn Weckström für LAPPONIA silver necklace with acrylic, 54.9 gr, necklace...
von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
| Pair of Art Déco ear han...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct (1 bestoßen), WG 14K, 4,1 gr, RW: 57, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.50 ct...