Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 222

Ohrringe mit Akoyaperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. LGW (I)/SI, feine Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, RSG 14K, 3,5 g, 21. Jh., neuwertig. (13)

| Earrings with fine Akoya cultured pearls 8 mm with beautiful lustre crowned by brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 225

Ring mit leuchtendem Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Ringschiene mit Tragespuren, Ringkopf mit Gitterajour.

| Ring with luminous emerald surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. ...


Positions-Nr.: 227

Anhänger mit ovalem Opal von ca. 10,6 ct umgeben von kleinen Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

zus. ca. 0,41 ct (Steingewichte graviert), GG/WG 14K, 4,3 g, 2,2x1,8 cm, Durchzugsanhänger quer oder längs zu tragen, 21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with oval opal ca. 10.6 ct, surrounded by smal...


Positions-Nr.: 228

Anhänger mit floral geschnittener Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

2,8x1,6 cm, gefasst in GG 18K, 6 g, 21. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Pendant with floral carved coral 2.8x1.6 cm, set in 18K yellow gold, 6 g, 21st century, ...


Positions-Nr.: 229

Ohrclips mit runden Engelshautkorallen 16 mm und Brillanten zus. ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, 19,8 g, 3,2x2,2 cm, Korallcabochons farbzoniert und tlw. mit leichten WMM, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN...


Positions-Nr.: 230

Handgearbeitete Ohrclips "Lapislazuliblüten" mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Blüten min. berieben, hochwertige Arbeit.

| Handcrafted earclips "Lapis lazuli Flowers" with brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 231

Anhänger mit feiner Muschelkamee "Mädchen mit Vogel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

signiert C.Sorrentino, 4 Akoya Zuchtperlen, GG 18K feuervergoldet, 21.9 g, 8x6 cm, feine Kordeldraht- und Granalienverzierungen, 20. Jh., Vergoldung rückseitig min. berieben, ansonsten guter Erhalt, H...


Positions-Nr.: 232

Handgearbeitete Brosche "Lapislazuliblüte" mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,6 g, D: 3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Lapislazuli leicht berieben, schöne Arbeit.

| Hnadcrafted brooch "Lapis lazuli Flower" with brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 233

Perlenkette mit Schmuckschließe, Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, GG/WG 18K, Zuchtperlen mit schönem Lüster 8,5-8,9 mm, L: 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace of cultured pearls, beautiful lustre, 8.5-8.9 mm, L: ...


Positions-Nr.: 234

Ring mit Blautopasen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

KP: 8.900 €, Weißgold 18K, 21,2 gr, Ringweite 64, 21. Jh., Tragespuren, einige Topase etwas bestoßen, inkl. Zertifikat (2009).

| Ring with blue topazes, PP: 8.900 €, white gold 18K, 21.2 gr, ring s...


Positions-Nr.: 235

NIESSING Halsreif mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...


Positions-Nr.: 236

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, ca. RW (G)/SI1, replace...


Positions-Nr.: 237

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 2.500 €, 18K GG, 1 Rückstecker 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE (...


Positions-Nr.: 239

Ring mit Onyx und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 14K WG, 7,1 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

| Ring with onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, mediu...


Positions-Nr.: 240

Anhänger mit Onyx und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 5,3 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

| Pendant with onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 c...


Positions-Nr.: 241

Paar Ohrstecker mit Onyx und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 750 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 5,1 gr, D: ca. 11 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium ...


Positions-Nr.: 242

Ohrstecker mit kleinen Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, Rückstecker GG 14K, 7,3 g, D: 17 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, hochwertige Handarbeit.

| Earpins with small cabochon-cut rubies and brilliant-cut...


Positions-Nr.: 243

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 2.300 €, 14K Gelbgold, 4,4 gr, Ringweite 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "Graeco".

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (...


Positions-Nr.: 244

Ring mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

von zus. ca. 0,96 ct (grav.), ca. WEISS (H)/SI, 18K WG, 4,2 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren, Herstellermarke LC Köhler.

| Ring with sapphire and brilliant-cut diamonds totalling c...


Positions-Nr.: 245

Ring mit Saphirtropfen, Diamant ca. 0,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit und 2 Zuchtperlen 4,5 mm, Saphir ca. 0,85 ct, GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

| Ring with pear-cut faceted sapphire ca. 0.85 ct, diamond c...


Positions-Nr.: 246

Schöner Blütenring mit Rubin und Brillanten von zus. ca. 1,17 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 6,8 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Lötstelle Ringschiene an Ringkopf offen, solide Handarbeit.

| Ring "Flower" with round faceted ruby surrounded ...


Positions-Nr.: 247

Armband mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, davon Brillanten zus. ca. 0,6 ct und Diamanten zus. ca. 0,7 ct, Rubine oval facettiert, tlw. rissig, WG 18K, 17,5 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., solide Verarbeitung.

...


Positions-Nr.: 248

Ring mit 2 Smaragden umgeben von Diamanten zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, Smaragde etwas bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with 2 emeralds, partly chipped and single-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colou...


Positions-Nr.: 249

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, 2,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring oval durch Verkleinerung.

| Ring with 7 brilliant-cut diaomnds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VVS-VS, 18K yellow go...