mit Altschliffdiamanten ca. 0,8 ct, Rubinen und Perlen, RG 14K, 6 gr, B: ca. 4,5 cm, um 1900, sehr guter altersgemäßer Zustand.
Silber vergoldet, 15,3 gr, L: ca. 7,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Patina. Kann auch als Anhänger getragen werden.
GG 18K, blau emailliert, 5,3 gr, L: ca. 3 cm, nummeriert "710/1000", um 2000, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
mit kleinem Brillant ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, blau emailliert, 8,6 gr, RW: 60, nummeriert "219/300", um 2000, Tragespuren, inkl. Etui.
2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, GG 18K, blau emailliert, 9,6 gr, L: ca. 1,8 cm, nummeriert "64/300", um 2000, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Faltschließe WG 18K, 51,9 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wellendorff-Etui
| WELLENDORFF b...