ca. GET (M)/VS, WG 14K, 2,2 g, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene seitlich mit floralen Ziergravuren.
ca. GW (K-L)/VVS, NP: 3.789 €, GG 18K, Platin, 7,3 gr, RW: 57, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. "Schmuckpass" u. Etui.
ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 11,5 mm, WG 18K, 9,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 4,1 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, handgeschriebene Kauf- u. Provenienzbestätigung anbei (1987).
rund facettiert, in Durchläuferfassung, GG 18K, 11,2 g, Spiralreif 5-reihig L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW-W (G-H)/ VVS. WG 18K, 8,6g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-row brace...
oval 16x12 mm, GG 18K, 10,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set of 4 long simil...
| Ring with rosette made...
Brillant ca. GW (K-L)/SI, RSG/WG 18K, 9,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| BUCHERER ring s...