navetteförmigem Schliff. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Maße Ringkopf ca. 18,2 x 20,5mm. Tragespuren (Kratzer an Steinoberfläche, Kanten z. T. best.), Steine z. T. etw. locker, Opalsubstanz z. T. rissig.
Stahl/goldplattiert.
zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K, L: 40cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 56,5, Breite Ringschiene ca. 3-5mm. Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 7mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 47,5. Tragespuren, Smaragd mit feinen Rissen u. Einschlüssen.
GG 14K, Gr. ca. 54, Cabochongr. ca. 17x12,2mm, lachsfarben.
GG 18K, Steingröße ca. 17,5 x 13mm, Ringgr. ca. 54.
Anhänger GG 18K. L: 42,5cm.
silberfarbene Schließe.
bes. mit je zwei kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,04ct WEISS/PIQUE.
WG 14K. Durchm. ca. 40mm, Perldurchm. ca. zw. 7,2-8mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 68.
GG 18K. Ringgr. ca. 66, Maße Ringkopf ca. 19,5 x 14,5mm. Leichte Tragespuren.
2 Brill. zus. ca. 0,2ct, leicht get.-get. weiß/si., Zargenfassung, Fassungsränder rhod. GG 14K.
6 Brill., zus. ca. 0,2ct., w/si-P1, GG 18 K.
GG 14 K. (m. Zinnlot!)
2,5mm). GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 55, Breite ca. 5mm. Tragespuren, Steine partiell best.
GG 14K, W: 57, schöne Handarbeit, wohl 1950er Jahre.
GG 18K. Ringgr. ca. 70. Leichte Tragespuren.