Nr. 2315 | Auktion 10. Oktober 2015

Samstag, 10. Oktober 2015

291 Ergebnisse
Positions-Nr.: 151

Damenring mit einem ovalen Ringkopf in Form einer Blüte aus Opal-Tripletten und weißen Steinen in rundfacettiertem u.

Ergebnis: 210 EUR

navetteförmigem Schliff. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Maße Ringkopf ca. 18,2 x 20,5mm. Tragespuren (Kratzer an Steinoberfläche, Kanten z. T. best.), Steine z. T. etw. locker, Opalsubstanz z. T. rissig.

Positions-Nr.: 17

Süßwasserperlkette m. Bajonett-Kugelschließe,

Ergebnis: 219,99 EUR

Stahl/goldplattiert.

Positions-Nr.: 64

Halsnahe, sechsreihige Süßwasserperlkette in Crèmetönen mit einer ovalen Schließe.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 119

Damenring, bes. mit einem Smaragd (Risse) sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 324

Solitärring mit schwebend erscheinendem Diam.-Brillant 0,20ct., LEICHT GET. WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 56,5, Breite Ringschiene ca. 3-5mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Geriffelter Damenring quadratisch besetzt mit neun kl. Diam-Brillanten zus. ca. 0,14ct.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 7mm.

Positions-Nr.: 332

Ring besetzt einem ovalfac. Smaragd (ca. 5,4 x 4,3mm) auf beiden Seiten gerahmt von je kl. 4 Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 220 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 47,5. Tragespuren, Smaragd mit feinen Rissen u. Einschlüssen.

Positions-Nr.: 209

Damenring.mit ovaler Edelkorall Cabochon, feine Qualität.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K, Gr. ca. 54, Cabochongr. ca. 17x12,2mm, lachsfarben.

Positions-Nr.: 122

Damenring mit Lemon Quarz im Treppenschliff.

Ergebnis: 230 EUR

GG 18K, Steingröße ca. 17,5 x 13mm, Ringgr. ca. 54.

Positions-Nr.: 8

Türkis-Kette in zwei verschiedenen Größen,

Ergebnis: 240 EUR

silberfarbene Schließe.

Positions-Nr.: 27

Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle, gefasst in GG 14K,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 66

Runde Brosche besetzt mit elf gräulichen Zuchtperlen und weißen Zirkonia.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Durchm. ca. 40mm, Perldurchm. ca. zw. 7,2-8mm.

Positions-Nr.: 147

Damenring mit ovalem Ringkopf besetzt mit weißen, facettierten Steinen.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 66, Maße Ringkopf ca. 19,5 x 14,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 176

Ohrclipstecker mit 2 boutonförmigen, weißen Süßwasserzuchtperlen, D: 10,5mm.

Ergebnis: 240 EUR

2 Brill. zus. ca. 0,2ct, leicht get.-get. weiß/si., Zargenfassung, Fassungsränder rhod. GG 14K.

Positions-Nr.: 326

Zweifarbiger Bandring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI, seitlich je mit einem rundfac. Rubin (ca.

Ergebnis: 250 EUR

2,5mm). GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 55, Breite ca. 5mm. Tragespuren, Steine partiell best.

Positions-Nr.: 105

Damenring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff (Tragespuren).

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K, W: 57, schöne Handarbeit, wohl 1950er Jahre.