GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 10mm. Ein gelber Stein lose. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Maße ca. 35,5 x 29,2mm. Steine z. T. mit leichten Kratzern.
tropfenförmigen Einhänger (35,3 x 27mm). GG 18K. Länge ca. 40cm, Breite ca. 15,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 17,5mm, Breite ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 70. Leichte Tragespuren.
ca. 1,8cts WEIß/ VSI-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf ca. 23,9 x 19,6mm. Synth. Saphir leicht bestoßen.
WG 14K. Maße ca. 41,8 x 36,8mm. Vernietung der "75" etwas locker, Tragespuren.
WG 14K. Maße ca. 25 x 50mm. Tragespuren, Versäuberungsspuren an der Innenseite.
WG 18K. Maße ca. 10 x 10mm. Tragespuren, ein Stift in der Mechanik locker.
WG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf 30,2 x 30,8mm. Blüte leicht best.
und einer Akoya-ZP, 6,5mm. WG 14K, L. ca. 45cm.
0,40ct WEIß/ SI und 39 Achtkant-Diam. zus. ca. 1,0ct WEIß/ SI-PI. WG 18K. Maße ca. 77,7 x 51,9mm. Blüten z. T. bestoßen bzw. kl. Teile abgebrochen.
VVS-VS. WG 18K, W: 55, wohl 1960er Jahre.
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct WEIß/ SI-PI. WG 18K. Maße ca. 56 x 50,7 mm. Blüten z. T. bestoßen, kl. Teile abgebrochen, Bergkristall partiell mit Klebespuren. Samtetui anbei.
WG 18K. Umfang ca. 16cm. Eine Blüte etw. locker, Blüten z. T. best.
kl. weißen Steinen in rundfac. Schliff. WG 18K. Länge (kürzester Strang) ca. 35,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Länge ca. 42cm, größte Blüte ca. 25 x 26 mm. Blüten teilw. beschädigt (Ausbrüche, Risse), weißer Stein in hängender Blüte etw. locker.
WG 14K. Länge ca. 17cm, größte Blüte ca. 27,9 x 27,4mm. Blüten beschädigt (Risse, Ausbrüche).
Verlauf. WG 14K. Ringgr. ca. 65, Blüte ca. 23mm. Blüte leicht bestoßen.
GG 18K. Maße ca. 61 x 60mm. Tragespuren.
GG 18K. Durchm. ca. 44mm, Perldurchm. ca. 9mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 66. Zwei Steine etw. locker.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct und Diam.-Baguettes zus. ca. 2,2cts FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS-SI. WG 18K. Maße ca. 32,5 x 27,9mm.