Seitlich 1 Dia.-Brill. ca. 0,05ct., w/vs, assymetrisch gestalteter Ringkopf, GG 18 K.
WG 18K, W: 48.
GG 18 K.
GG 18K. Ringgr. ca. 56, Breite Ringkopf ca. 10mm. Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Jacobi anbei.
WG 14K, ein Rückstecker Metall.
RG 18 K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K, Gr. 55, Handarbeit, scheibenförm. Ringkopf, Durchm. ca. 27mm.
WG 14K, L: 19cm.
Einzelanfertigung, 900er GG.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 10mm. Ein gelber Stein lose. Leichte Tragespuren.
Diam. zus. ca. 1,03cts FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren ,kl. Riss am Rubin. Zertifikat von Juwelier Kurtz anbei.
GG 18K, W: 54, hochwertige Verarbeitung, schöne Korallenqualität.
WEIß- WEIß/ SI- PIQUE, sowie zwei kl. Smaragde. GG 18 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58. (Saphir m. Tragespuren)
WG 14K, Dia. leicht get. W. / VS - Si, Gr. ca. 62.
rundfac. Saphire in Zargenfassungen und Millegriffverzierung, Mariage. GG/ WG 14K, Band sekundär ergänzt, L: 17,5cm.
WG 18K, 52 Steine, Weiß/ Pi, Länge ca. 40cm,
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Smaragde tlw. bestoßen u. m. Rißchen).
WG 18 K.
WG 14K. Länge ca. 38,5cm.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct, FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 51, Durchm. Ringkopf ca. 21mm. Tragespuren, Steine z. T. best.
GG 14K, Topas 13 x 8mm, ungetragen neuwertig, anbei Rechnung 2006.