Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
221 Ergebnisse
Positions-Nr.: 107

Anhänger mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

GG 14K, 22,3 g, 7,5x3,5 cm, organisch-florale Gestaltung mit 5 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung. ...


Positions-Nr.: 196

Ring mit 52 Saphiren und 83 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Saphire zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (3)

| Ring with 52 sapphires to...


Positions-Nr.: 181

Ring mit ca. 52 Rubinen und ca. 83 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rubine zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,4 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (2)

| Ring with 52 rubies totall...


Positions-Nr.: 186

Schmuckset Armband und Ohrhänger mit Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

von zus. ca. 2 ct, Brillanten zus. ca. 0,66 ct, champagnerfarben, gute Reinheit, WG 18K, 21,6 gr, Armband L: ca. 19 cm, Ohrhänger (Clips) L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant am A...


Positions-Nr.: 78

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke innenliegend. (14)

| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a...


Positions-Nr.: 122

Armband mit 48 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/ SI, GG 18K, 27 gr, partiell rhodiniert, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, bez. "KAST", Handarbeit!

| Bracelet with 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct,...


Positions-Nr.: 79

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K partiell rhodiniert, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour and clarity, 14K Y...


Positions-Nr.: 178

CHIMENTO Collier mit Südseeperle und 13 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

zus. ca. 0,13 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K. 19,3 g, Kettenlänge.: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat für Perle und Schmucketui anbei, Herstellermarke a...


Positions-Nr.: 41

CHIMENTO Herzanhänger mit Brillanten, ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.

| CHIMENTO pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, ...


Positions-Nr.: 246

Ring mit Saphir und Diamanten von zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

im Brillant- und Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 7,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Ring with sapphire and diamonds totalling ca. 2.5 ct, brilliant- and trapeze-cut, ca...


Positions-Nr.: 268

Clip-Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, Herzform, GG 14K, 10,7 g, 3,5x2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(2)

| Clip-pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, good-medium colour and clarit...


Positions-Nr.: 185

Collier mit 8 Smaragden zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

kleine Brillanten zus. ca. 0,4 ct, champagnerfarben, gute Reinheit, WG 18K, 27,7 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, Mittelteil L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with 8 emeralds tota...


Positions-Nr.: 38

4-reihiges Türkiscollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Mittelteil (Schließe) GG 14K mit 1 Labradorit u. Türkisen, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkise an wenigen Stellen leicht verfärbt.

| 4-row turquoise necklace, central piec...


Positions-Nr.: 74

Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 2,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

im Achtkant-, Brillant- und Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, PT 950, 21,5 g, D: ca. 4 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.

| Bow brooch with brilliant-cut, single-cut diamonds an...


Positions-Nr.: 121

WEMPE Collier mit Citrin ca. 9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

an 4-rehige Ankerkette, GG 18K, 45,6 g, L: ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Hochwertige Goldschmiedearbeit!

| WEMPE necklace with citrine ca. 9 ct, 4-row anchor necklace, 18K YG, 45...


Positions-Nr.: 300

Ring mit Brillanten von ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

gute-sehr gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 23,5 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Wickelform in solider Verarbeitung.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, good-ver...


Positions-Nr.: 125

Anhänger mit Edelopal entouriert von 26 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,1 g, 3x2,2 cm, ovaler Opal mit lebhaftem Farbspiel, hoher Rotanteil, umgearbeitet zu Anhänger mit verdeckter Durchzugsmöglichkeit längs zu tragen...


Positions-Nr.: 164

Historismus Armreif mit Diamanten und königsblauem Email,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

1 Altschliffdiamant ca. 0,8 ct und weitere 21 Diamanten zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1 in floralen aufgelegten Silberfassungen, Ajour- und Millegriffesarbeit, ansonsten GG 18K, 34 g, plast...


Positions-Nr.: 105

Armband mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 14K, 78,1 g, L: ca. 17,5 cm, organisch-floral gestaltete Glieder mit je 2 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide ...


Positions-Nr.: 73

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

zus. ca. 0,275 ct, Saphir im Cabochonschliff, rotes Emaille, L: ca. 5 cm, mit Kette und Armband (zusammen als lange Kette tragbar), L: zus. ca. 63 cm (19+44 cm), GG 18K, 62,6 g, NP: umger. ca. 3.885 ...


Positions-Nr.: 82

Designerring mit großem Rubelith

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(Turmalin) von ca. 20 ct mit WMM, massiver Ring aus WG 18K, 25,7 gr, RW: 56, Krappen verziert mit Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit grö...


Positions-Nr.: 129

Außergewöhnliches Pferde-/Jagd-Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

mit 3 Kameen aus Lagenachat, davon 2 Pferde- und 1 Hundekopfdarstellung verziert mit 21 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, rechts und links anschließend je 1 Hufeisen, GG/WG 18K, 7...


Positions-Nr.: 175

Armband mit Zuchtperlen

Ergebnis: 130 EUR

in versch. Qualitäten, Silber mit Steckschließe, 92,8 gr, Länge ca. 21 cm, Breite ca. 4-4,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Bracelet with cultured pearls of various qualities, silver with pin clasp...


Positions-Nr.: 294

Paar Ohrhänger mit synth. blauen Steinen,

Ergebnis: 130 EUR

Edelstahl und GG 14K, 5,4 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (39)

| Pair of ear hangers with blue synthetic stones, stainless steel and 14K YG, 5.4 gr, L: ca. 4 cm, 21st century, minor ...