Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

142 Ergebnisse
Außergewöhnlicher Ring mit 1 Smaragd und Diamanten
251

17.000 EUR

PFANDAUKTION - Collier 18K 162g, Creolen 18K 18,75g,
7

10.000 EUR

Ring mit 1 gelben Brillant ca. 2,3 ct,
250

9.500 EUR

Ring mit  Saphir ca. 5,1 ct,
139
Ring mit Saphir ca. 5,1 ct,

6.000 EUR

Nadelbrosche mit Brillant ca. 1,205 ct,
188

6.000 EUR

Collier mittig mit 5 Anhänger
265
Collier mittig mit 5 Anhänger

4.600 EUR

Collier, Vorderteil mittig mit  Brillant ca. 1,2 ct,
47

4.200 EUR

3

4.100 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1,87 ca,
45

4.000 EUR

Collier mit 20 Amethysten,
190
Collier mit 20 Amethysten,

3.800 EUR

306

3.800 EUR

Set: Collier und Clip-Ohrstecker,
181

3.200 EUR

46

2.800 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
102
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

2.600 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 2,1 ct,
108

2.600 EUR

Anhänger im Art Deco Stil mit Kette,
183

2.400 EUR

POMELLATO Ohrringe "Eva" mit Muschelkamee,
61

2.200 EUR

Ring mit Mondsteincabochon,
301
Ring mit Mondsteincabochon,

2.200 EUR

Armband mit Edelsteinen im Farbverlauf,
109

2.100 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,59 ct
73

1.900 EUR

PFANDAUKTION - Ring RSG 18K m. Rosenquarz, Ring RSG 18K,
6

1.700 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus, 2,4 ct
95

1.700 EUR

BULGARI Parentesi Ring mit Blautopas und
110

1.700 EUR

Armband mit 12  oval facettierten Saphiren
192

1.700 EUR

Ring mit Smaragd und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,2 ct,
345

1.700 EUR

SCHOEFFEL Perlencollier
318
SCHOEFFEL Perlencollier

1.600 EUR

Ring mit Diamant im Tropfenschliff von 1,54 ct,
351

1.600 EUR

BULGARI Ring "B.zero1",
79
BULGARI Ring "B.zero1",

1.500 EUR

Drehring mit Brillanten von ca. 1,21 ct (punziert)
167

1.500 EUR

Kette und Anhänger mit großem Blautopas Cabochon
274

1.500 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 0,77 ct, WEISS (H) /SI.
300

1.500 EUR

Armband mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
371

1.500 EUR

Collier mit 29 Brillanten,
51
Collier mit 29 Brillanten,

1.400 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,64 ct
204
Ring mit Brillant ca. 0,64 ct

1.400 EUR

Ohrclips mit Saphiren entouriert von Brillanten zus. ca. 2,3 ct,
240

1.400 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
367

1.400 EUR

Ring mit Türkiscabochon ca. 14 ct,
48

1.300 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,90 ct,
157

1.300 EUR

Paar Ohrclips mit Perlen und Brillanten
203

1.300 EUR

Nadelbrosche mit Smaragdcabochon und Lapislazulikugeln,
311

1.300 EUR

Korallencollier
339
Korallencollier

1.300 EUR

PFANDAUKTION - Kette, Anhänger, Ring (333 10,7 gr.)
1

1.200 EUR

FABERGÉ Clipanhänger "Ei" mit 13 Brillanten
135

1.200 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Ring mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
164

1.200 EUR

Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
256

1.200 EUR

Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
268

1.200 EUR

Ring mit Südseeperle und 26 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
322

1.200 EUR

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Rucksack "MICHAEL", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.890,-€.
9

1.100 EUR

Ring mit feinem Turmalin und 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
68

1.100 EUR

Collier mittig mit Brillant ca. 0,40 ct,
93

1.100 EUR

Ring mit 10 Diamanten davon
151
Ring mit 10 Diamanten davon

1.100 EUR

NIESSING Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
368

1.100 EUR

PFANDAUKTION - 1 Damenring, Stein,
2

1.010 EUR

Ring mit oval fac. Saphir 1,6 ct und 16 Diamanten,
176

1.000 EUR

TIFFANY & CO Anhänger "Key" mit 4 kleinen Brillanten,
238

1.000 EUR

SCHOEFFEL Perlencollier
327
SCHOEFFEL Perlencollier

1.000 EUR

Brosche "Grashüpfer" mit 17 Diamantrosen,
360

1.000 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Ohrringe mit Email,
90

950 EUR

Collier aus Saphir- und Smaragdrondellen
170

950 EUR

Ring mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,
175

950 EUR

Ring mit Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
241

950 EUR

Ring mittig mit ovalem facettiertem Saphir
299

950 EUR

FRANKLIN MINT Collier mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1 ct.
341

950 EUR

Ring mit Aquamarin und 12 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,
354

950 EUR

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Collier "Phönix"
377

901 EUR

Schmuckset Ring und Anhänger mit Saphiren
98

900 EUR

Ring mit Opaltriplette und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct
119

900 EUR

Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant zus. ca. 0,46 ct,
159

900 EUR

Ring mit 13 Brillanten
184
Ring mit 13 Brillanten

900 EUR

Ring mit 31 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
307

900 EUR

Perlenkette
325
Perlenkette

900 EUR

88

850 EUR

Ringset 3-teilig mit Farbsteinbaguettes und Brillanten
112

850 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
150

850 EUR

LAPPONIA Ohrringe mit je 2 Citrinbaguettes,
245

850 EUR

BUNZ Armreif mit Onyx und Brillant von ca. 0,09 ct (punziert)
329

850 EUR

89

800 EUR

Konvolut: 2 Ringe, Solitärring mittig mit Diamant
309

800 EUR

Ohrringe mit pastellfarb. Quarzlinsen und 66 Brillanten von zus. 0,3 ct.,
359

800 EUR

Ring mit Rubinen und 10 Brillanten von zus. ca. 1 ct,
83

750 EUR

2 Paar Ohrringe,
101
2 Paar Ohrringe,

750 EUR

Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,
128

750 EUR

Ring mit beweglichen kleinen Perlen
168

750 EUR

Collier mit Brillant ca. 0,4 ct,
199

750 EUR

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,8 ct,
219

750 EUR

Brosche "Doppelkreise" mit 17 Brillanten und 17 Saphiren,
223

750 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,28 ct (punziert),
278

750 EUR

QUINN Ring mit 13 Brillanten zus. ca. 0,26 ct,
302

750 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct und weiteren Diamanten zus. ca. 0,5 ct
334

750 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Clip-Anhänger mit emailliertem Ei,
87

700 EUR

Akoya Zuchtperlkette,
308
Akoya Zuchtperlkette,

700 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Brosche "Schmetterling"
86

650 EUR

Klassischer Ring mit Saphir ca. 1,0 ct, umgeben von
193

650 EUR

Ohrringe mit Korunden und Perlen,
156

600 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten,
172

600 EUR

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Ohrringe "Rosen"
382

600 EUR