Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

181 Ergebnisse
Positions-Nr.: 282

HERMÈS Armband "Knoten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.800 EUR

Positions-Nr.: 65

CARTIER Ring "Trinity" mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Positions-Nr.: 270

CARTIER Anstecknadel mit anhängender Uhr

Positions-Nr.: 281

CARTIER Ring "Panthère",

Positions-Nr.: 119

WEMPE BY KIM Armreif "Helioro" mit 136 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Positions-Nr.: 268

CARTIER Schmuckset "Double C",

| CARTIER "Double C",...

Positions-Nr.: 85

WEMPE Ohrringe mit feinen Smaragden und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 332

Armband mit 43 feinen Rubinen

von zus. ca. 22,5 ct sowie 86 Brillanten zus. ca. 1,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 25.2 gr, ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit frz. Importpunze. (57)

| Bra...

Positions-Nr.: 64

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 81

Ring mit feinem Rubin und 12 Diamanten im Triangelschliff zus. ca. 2,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 86

WEMPE Collier mit Rubinherz umrahmt von Diamanttrapezen,

Positions-Nr.: 118

Feinstes Tahiticollier

Positions-Nr.: 131

Collier "Schmetterling" mit pinkfarbenen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 266

Ring mit Brillant ca. 4,0 ct,

Positions-Nr.: 41

Collier mit 61 Brillanten und 56 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 15

Armband mit Brillanten zus. ca. 5,46 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Positions-Nr.: 310

MARIE BELTRAMI Brosche "Hummer",

Positions-Nr.: 78

WEMPE Set Ring und Ohrringe mit feinsten Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Positions-Nr.: 16

Paar Creolen mit braunen Brillanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 276

HERMÈS Armband "Boucle Sellier",

| HE...

Positions-Nr.: 8

WELLENDORFF 5-reihiges Armband "Brillantspiel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Positions-Nr.: 323

VAN CLEEF & ARPELS Collier,

Positions-Nr.: 324

RARITÄT - CARTIER Paar Anstecker "Blackamoor",

Positions-Nr.: 342

CARTIER Schmuckset Armband und Collier "Delfin",