Nr. 2694 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. April 2022

270 Ergebnisse
Positions-Nr.: 250

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 88

CHOPARD Kreuzanhänger "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 298

Ring mit feinen Rubinen und Brillanten zus. ca. 1 ct,

gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,4 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Garantiepunze, Meistermarke "A-S".

Positions-Nr.: 54

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5 g, RW: 55, 20./21. Jh.,Tragespuren.

Positions-Nr.: 156

WEMPE Armband mit feinen Rubinen und Brillanten

Positions-Nr.: 204

Solitärring mit Brillant von 0,5 ct im Übergangsschliff,

ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, 11,4 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 160

Collier mit 15 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/P2-P3, GG 14K, 34,7 gr, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 161

Collier mit feinen Rubinen und Brillanten

von zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 18K, 27,3 gr, L: ca. 42 cm, minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat (1983).

Positions-Nr.: 267

Armband mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,80 ct,

gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 25,4 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 87

WEMPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 177

CARTIER Ring "Trinity",

GG/RG/WG 12,6 g, RW: 51, Gravur außenseitig AMOUR FIDELITE AMITIE, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER BR2873, Garantiekarte vom April 2021 anbei.

Positions-Nr.: 254

Ring mit feinem Turmalin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

gute Farbe und Reinheit, Turmalin blaugrün, antik facettiert ca. 3 ct, WG 18K, 6,2 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 326

QUINN Armreif mit 14 Brillanten von 1,12 ct (punziert),

Positions-Nr.: 132

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,60 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

(punz.), ca. GET (M-N)/VVS2, WG 14K, 6,9 gr, RW: 49, 21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 232

Ring mit 11 Smaragden und 10 Prinzess-Diamanten zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Smaragde im Carréschliff, schöne Qualität tlw. min. bestoßen, WG 18K, 11,5 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung mit Ajourverbödung.

| Ring with...

Positions-Nr.: 70

Ring mit Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 235

Perlencollier mit handgearbeiteter Smaragdschließe,

Positions-Nr.: 253

Anhänger mit feinem Turmalin umrahmt von Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Positions-Nr.: 283

Portraitring mit 2 kleinen Brillanten

Positions-Nr.: 18

Ring mit 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

| Ring with 9 bril...

Positions-Nr.: 109

Collier mit Juwelenanhänger "Blatt" bes. mit Rubinen und Diamanten,

Positions-Nr.: 167

Ring mit Übergangsschliff-Diamant ca. 0,92 ct

(punz.), schön geschliffen, gute Brillanz, ca. LGW (J)/VS, WG 14K, 3,3 gr, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 4

Ring mit Saphir und Diamanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 71

Anhänger "Herz" mit feinem Tansanit und Brillanten, zus. ca. 2 ct