gute Farbe und Reinheit, Lagenachat mit Darstellung der Flora in achteckiger Form 2x1,4 cm, WG 14K, 5,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with agate cameo "Flora" octagonal shape 2x1.4...
Silber vergoldet, 18 g, bestehend aus Collier L: 45 cm und Brosche 3,8x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| 2-piece bundle of garnet jewellery, silver gilded, 18 g, consisting of necklace L: 45 c...
mit Zwischenteil aus GG ca. 12K bes. mit kl. Rubinen, Schließe GG 18K, 44,9 gr, Kettenlänge ca. 90 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long amethyst necklace with center piece made of ca....
ca. 97 cm, Zuchtperlen ca. 7,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K, 77,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Akoya pearl necklace, ca. 97 cm, cultured pearls ca. 7.5 mm, beautiful lu...
Silber 925 mit Süßwasserzuchtperlen, NP: 490 €, 1,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ear studs "Olive Leaf" by Paloma Picasso, silver 925 with freshwater cultu...
ca. LGW (I-J)/SI, gefasst in WG 18K, an feiner Panzerkette aus WG 14K, L: 45 cm, 21. Jh., deutliche Tragespuren, Kettchen mit Druckstellen, wurde evtl geknotet zum Kürzen, anbei Kaufbeleg von 2015: 1....
von zus. ca. 0,05 ct, Süßwasserzuchtperlen ca. 12x10 mm, WG/GG 18K, 7,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ear hangers with freshwater cultured pearls ca. 12x10 mm, 18K WG/YG, 7.3 gr, 21st century...
ca. LGW (I-J)/P1-2, kl. Kerben und Ausbrüche in kegelförmigen Fassungen aus WG 14K, 1,5 g, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamond...
(verm. behandelt), Schließe Silber, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of turqoises (prob. treated) in drop shape, clasp silver, necklace L: ca. 48 cm, 21st century, signs...
ca. LGW (I)/VS, beweglich montiert, GG 18K, 3,1 g, 2,5x0,9 cm, ehemals Clipöse, zugelötet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with oval cabochon-cut sapphire topped with brilliant-cut dia...
alle zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, 5,7 g, D: 12 mm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 5 carré-cut emeralds each, totalling ca. 0.4 ct, 14K yellow gold, 5.7 g, D: 12 mm, W: 7 mm...
mit Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,24 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, Schauseite Palladium, Kette Silber, 2,1 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Fine Art Déco neckla...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin mit Wachstumsrissen, GG/WG 18K, 3,7 gr, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds in total...
ca. LGW (I-J)/P1-2, Mittelstein beschädigt, GG 14K, 3,2 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)/P1-2, central stone is chipp...
von zus. ca. 0,22 ct, ca. GW (K)/VS, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber, 3,4 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand, ...
61 Korallenkugel, D: ca. 7,7-7,9mm, Schließe GG 14K, 42,3g, L: ca. 49cm, Ohrstecker mit 2 Korallenkugel D: 7,9mm, GG 14K, 2,1g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...
ca. GW (K)/VS, WG 14K, 3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. TIW (K)/VS, 14K white gold, 3 g, ring size 54, 2nd half of 20th centur...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, Rubine oval facettiert, GG 14K, 3,1 g, 1,8x0,8 cm, 1 Rückstecker ersetzt, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with oval faceted rubies and brilliant-cut diamonds...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 und 2 kleinen synth. Rubinen, Mariage in GG 14K, 5 g, L: 6,5 cm, mittig Teile des 19. Jh., montiert im 20. Jh., insgesamt guter Erhalt, an alten Fassungen fehlen aber tlw. Kr...
oval facettiert 16x12 mm, GG 14K, 6,5 g, RW: 62, 1960-70er Jahre, Amethyst min. zerkratzt, Ringschiene dünn und verformt durch Erweiterung, ansonsten leichte Tragespuren.
| Ring with fine oval face...
L: 68 cm, endlos geknotet, cremefarbene Zuchtperlen 7,5 mm, rosé Überton, sehr schöner Lüster! 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7.5 mm, L: 68 cm, endlessly ...
GG/RG 14K, 8,5 gr, D: ca. 1,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Schauseite mit Eichenlaubdekor.
| Ear clips with emerald cabochons, 14K YG/RG, 8.5 gr, D: ca. 1.8 cm, 2nd half 20th century, face side with oak ...
Brill. mit Kerbe, Tansanit oval facettiert, WG 14K, 1,6 g, L: 3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with fine oval faceted tanzanit ca. 1 ct and 1 brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, wi...
gute Farbe und Reinheit, schwungvolle Schlingenform aus GG 14K, 3,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 14K yello...